Главная Новости

Производство бюджетного светильника Pandora LED 520 | статьи о светотехнике, освещении и светильниках

Опубликовано: 11.10.2018

Опубликовано в журнале Lumen&ExpertUnion №4-5 2015

Валерий Рябов, заместитель генерального директора

[email protected]

Калужский «Завод Опытного Приборостроения», известный производимой автомобильной и электроникой Pandora/Pandect, приступил к массовому производству нового светодиодного светильника Pandora LED 520.

Светильник Pandora LED 520 — новейшая разработка компании, сочетающая высокие светотехнические характеристики, присущие лишь ТОПовым изделиям на рынке, и доступную цену. Этого удалось добиться за счет нескольких факторов.


Аварийный светильник светодиодный Siriusstar 0001 33 LED 1200MAH

В первую очередь — за счет полностью собственной разработки, а также за счет полного понимания вопросов управления себестоимостью продукта в процессе производства.

Светильник Pandora LED 520 построен на литом алюминиевом шасси, которое отливается на собственном новейшем литейном оборудовании. В светильнике применены высокоэффективные светодиодные матричные источники света Pandora LED, также собственного микроэлектронного производства, источники питания Pandora и автоматика регулирования, также собственного производства.

Начато массовое производство бюджетного светильника Pandora LED 520

Степень российской локализации производства и снабжения, на рынке светодиодной светотехники, которой добился «Завод Опытного Приборостроения», максимально возможная в нашей стране, редко встречающаяся даже на других товарных рынках.

Ещё реже встречается российская продукция, подобная Pandora LED, претендующая и на техническое превосходство.

К выпуску планируется несколько модификаций светильника Pandora LED на данном шасси 520, с диапазоном мощности от 60 до 120 Вт, с различными оптическими подсистемами, а также упрощённые модели без автоматики регулирования.

Для примера приведём технические характеристики светильника модификации Pandora LED 520AEG-120W:

встроенная система автоматики позволяет автоматически переключать режимы в течение темного времени суток (до 15 периодов в сутки):

– при установленной мощности 100% (120 Вт) световой поток составит не менее 15500 лм (эффективность 130 лм/Вт);

– при установленной мощности 70% (85 Вт) световой поток не менее 11500 лм (эффективность 135 лм/Вт);

– при установленной мощности 50% (60 Вт) световой поток не менее 8500 лм (эффективность 140 лм/Вт);

– при установленной мощности 30% (40 Вт) световой поток не менее 6000  лм (эффективность 150 лм/Вт).

Подчеркиваем, имеется в виду эффективность полного светильника, а не светодиода внутри конструкции, и возможная деградация светового потока не превысит 1 процента в год.

Начато массовое производство бюджетного светильника Pandora LED 520

Источник питания, применяемый в данном светильнике, — одна из последних  разработок — Pandora PSL-120D, регулируемый, с максимальной мощностью 130 Вт, коэффициент мощности более 0,98, КПД более 93%. Кроме того, PSL-120D имеет защиту от длительного воздействия повышенного напряжения до 600 В и от краткосрочного воздействия (до 10 мс) напряжением до 5000 В.

А еще этот блок питания имеет встроенный микроконтроллер сценариев, обеспечивающий температурную защиту, защиту по перегрузке по току, сценарии плавного пуска (для снижения ослепления наблюдателя при включении светильника), снижение пусковых токов и т.д.

Начато массовое производство бюджетного светильника Pandora LED 520

Управление светильника осуществляется дистанционно через BlueTooth 4.0 интерефейс программой Pandora LED для устройств Android. Связь устойчива на расстоянии до 30…50 м, что позволяет производить настройку и программировать суточные режимы на уже установленном на опору светильнике.

Исполнение светильника IP67, вес 5,7  кг, но главное — это выдающееся соотношение цена/качество продукта, которое не должно оставить равнодушными операторов и профессионалов рынка.

Ies-файлы вариантов исполнения доступны на сайте производителя

www.pandora-led.ru

Похожие Записи

« Новинки светотехнического рынка AtomSvet®Plant NEO и AtomSvet®Line Проект освещения площадок Чемпионата Европы по настольному теннису »

rss