хлопок

  1. Инициатива по улучшению хлопка - инициатива по улучшению хлопка
  2. 2 вопроса для координатора по устойчивому развитию KappAhl

Хлопок является нашим самым важным сырьем. Популярный и охотно носимый, но очень требовательный в контексте потребления природных ресурсов в процессе производства. Поэтому мы стремимся быть устойчивыми.

Поэтому мы стремимся быть устойчивыми

Хлопок является наиболее часто используемым материалом в нашей отрасли. В хлопковой промышленности занято 300 миллионов человек, и она оказывает решающее влияние на экономику и развитие некоторых стран. Однако для выращивания хлопка используется огромное количество воды и химикатов. По данным Всемирного фонда природы, килограммы хлопка используются до 29 000. литров воды.

Тем не менее, мы можем многое изменить в этой области и выращивать хлопок более устойчиво. Мы бы хотели, чтобы наша одежда из хлопка была изготовлена ​​из натурального хлопка к 2020 году.

Инициатива по улучшению хлопка - инициатива по улучшению хлопка

KappAhl является гордым членом Инициативы Better Co ттонская инициатива (BCI). BCI была создана для улучшения условий выращивания хлопка в мире с точки зрения людей, работающих на плантациях, окружающей среды и региона, где расположены плантации, и будущего этой отрасли.

В 2015 году инициатива «Лучший хлопок» выдала лицензию более чем 1,5 миллионам производителей из 21 страны на пяти континентах. На их совокупное производство приходится 11,9% всего хлопка, выращиваемого в мире.

KappAhl поставил цель, чтобы к 2020 году 100% нашего хлопка стали «более экологичными». Термин «зеленый хлопок» включает органический хлопок, хлопок из переработанных волокон и хлопок, выращенный в соответствии с принципами BCI.

Покупая хлопчатобумажную одежду в магазинах KappAhl, вы поддерживаете ответственное производство хлопка на принципах BCI.

четвертый эпизод фильма «Сделай так, чтобы ты чувствовал себя хорошо» У зрителей есть возможность познакомиться с Парвати - сеялкой BCI. Как переход к выращиванию хлопка в соответствии с устойчивыми правилами BCI повлиял на нее и ее семью?

Органический хлопок проверяется независимым инспекционным органом

Органический хлопок является преимуществом для наших клиентов, производителей и окружающей среды. Его выращивают без химических пестицидов и удобрений, более того, он не подвергается генетической модификации.

Органический хлопок контролируется независимым органом. Мы утверждаем сертификаты в соответствии со стандартами GOTS и OCS ,

У нас есть широкий ассортимент одежды из органического хлопка - просто посмотрите на этикетки. Хлопок используется в коллекции новичок В нашей самой популярной линии для детей она всегда на 100% органическая.

2 вопроса для координатора по устойчивому развитию KappAhl

Ева Киндгрен де Бур, координатор по устойчивому развитию KappAhl.

1. Почему работа по устойчивому выращиванию хлопка так важна?

- Выращивание хлопка требует огромных ресурсов, в мире появляется все больше людей, и на практике площадь под эти культуры не менялась в течение 30 лет. Если мы ничего не будем делать, через 20-30 лет мы упустим этот ресурс. Мы просто хотим гарантировать, что хлопок будет доступен и в будущем, и что он будет выращен наилучшим образом.

2. Как улучшается повседневная жизнь производителей благодаря внедрению принципов BCI?

- Важным элементом этой деятельности является то, что мы теперь добились хорошего сотрудничества с деревнями. Их жители были убеждены расти по правилам BCI. Они используют меньше воды и химикатов, например, поливая непосредственно растения, а не целое поле. И есть запрет на работу беременных женщин на плантации во время опрыскивания. Благодаря этому удалось сократить количество детей с врожденными пороками развития.

Когда я сам пошел на такой завод, то увидел своими глазами, насколько эти изменения нравятся этим людям! Они видят, что их дети здоровы и что женщины и девочки могут ходить в школу.

Как переход к выращиванию хлопка в соответствии с устойчивыми правилами BCI повлиял на нее и ее семью?
1. Почему работа по устойчивому выращиванию хлопка так важна?
2. Как улучшается повседневная жизнь производителей благодаря внедрению принципов BCI?