садоводство

  1. Как правильно высаживать декоративные растения и ухаживать за ними

Любимое занятие части городских жителей - проводить лето на даче. Одни выращивают овощи на огороде или фрукты с ягодами в саду, другие отдают предпочтение созданию цветочных клумб, а третьи просто засевают двор газонной травой. В любом случае, главным является именно ощущение собственности земельного участка, на котором можно расслабиться и гораздо отдохнуть от суеты города. А некоторые дачники просто хотят выращивать декоративные многолетние цветы и деревья на даче. Но при создании декоративной клумбы или Топиарии возникает немало вопросов.

Но при создании декоративной клумбы или Топиарии возникает немало вопросов

Как правильно высаживать декоративные растения и ухаживать за ними

В этой рубрике вы найдете все, что нужно знать о сад своими руками - различные полезные сведения, советы экспертов, подробные пошаговые инструкции, иллюстрированные тематическими фото- и видеоматериалами! Все, о чем должен знать садовник, собрано в статьях данного раздела!

Если вы заботитесь о планировкой вашего сада, то сможете лично убедиться, что красивая дача бывает не только на картинках. И, что характерно, со всем этим вполне можно справиться даже без помощи специалистов! В первую очередь, необходимо позаботиться о грамотном распределении зон, для чего могут использоваться самые разнообразные методы и материалы.

В первую очередь, необходимо позаботиться о грамотном распределении зон, для чего могут использоваться самые разнообразные методы и материалы

Здесь вы найдете советы умелых садоводов об использовании земли, правильных удобрений, кроме того ряд целесообразных консультаций по уходу за выращиванием цветов, кустарников и фруктовых деревьев.

Садоводство - это настоящее творчество, позволяет проявить себя даже тем, кто раньше ничем подобным не занимался. Что ж, пора приступать к делу, а статьи раздела «Сад своими руками» вам в этом помогут!