Главная Новости

Шпаклевка пенопласта + видео

Опубликовано: 14.10.2018

Шпаклевка пенопласта + видео

Армирование сеткой фасада из пенопласта. Как правильно и как делать не стоит! [№6]

В данной статье мы поговорим о шпаклевке пенопласта , так же в низу вы найдете видео про шпаклевку пенопласта . Сейчас многие применят пенопласт в качестве утеплителя на кирпичной или бетонной стене. Для придания привлекательного вида необходима шпаклевка пенопласта. Благодаря современным технологиям это не проблема. Самое главное все сделать правильно. А если знаете технологию и последовательность действий, то это вообще не проблема. От вас потребуется наличие необходимых инструментов и материалов, ну и конечно же время и желание. Конечно если вы не стеснены в средствах, то можете нанять профессионала. В противном случае соблюдая нижеприведенные рекомендации вы запросто справитесь с этим сами. Для проведения работ по шпаклеванию нам понадобятся: непосредственно сама шпаклевка, металлическая или пластиковая армирующая сетка, клей, шпатель .Вы можете изготовить шпаклевку и сами приложив немного усилий. Для приготовления шпаклевки понадобятся: мел, столярный клей, олифа. Мел следует мелко истолочь и просеять. Берем мел, соединяем его с клеем и олифой, перемешиваем до массы однородной консистенции. Соотношение составляющих должно быть таким: 70% мел, 5% клей и 25% олифа. Масса должна получится пастообразной.



Перед началом работы необходимо подготовить поверхность. Очищаем основание от старого слоя шпаклевки. Затем приготовим клей, пусть отстоится. Клей обязательно накладываем и на стену и на пенопласт, приклеиваем пенопласт к стене. После высыхания клея следует прикрепить пенопласт дюбелями для большей надежности . Не обязательно применять клей, есть возможность воспользоваться и мастикой.


Как штукатурить пеноплекс

Ждем пока высохнет и только затем приступаем к шпаклевочным работам. Прикрепляем армирующую сетку и шпаклюем. Такую поверхность шпаклюют как вручную так и механическим способом. Наносим шпаклевку резиновым шпателем. Наносится 3 – 4 слоя штукатурки. Сначала оштукатуриваем цементным раствором, потом шпаклюем, следующий слой по вашему желанию и завершающий обрабатывается набрызгом ( Штукатурные слои и их назначение ). Начальный слой обязательно должен быть самым толстым. Не меньше 1 сантиметра, завершающий слой около 5 миллиметров.


Чем штукатурить пенопласт "экструзию" ФИНАЛ

Сетку зануриваем в цементный раствор полностью. Затем аккуратно распределяем шпаклевку равномерно по всей поверхности.После того, как шпаклевка высохнет, шлифуем наждачкой . После всех приготовлений и работ пенопласт готов к окончательной стадии – покраске. Следует обратить внимание на то, что нитрокраска разрушает пенопласт и поэтому его красят только масляной краской. Масляная краска довольно густая и разводят ее олифой.

Шпаклевка пенопласта видео:

rss