Главная Новости

Сочетания цветов в одежде

Опубликовано: 30.09.2018

видео Сочетания цветов в одежде

САМЫЕ МОДНЫЕ СОЧЕТАНИЯ ЦВЕТОВ В ОДЕЖДЕ ДЛЯ ЛЕТА 2018

Витрины с одеждой сведут с ума абсолютно любую девушку своим разнообразием и привлекательностью. А если на них красуется слово "SALE" - то со здравым смыслом совсем можно попрощаться. Уже потом, когда будете разбирать вещи, вы с ужасом осознаете, что такую ядовито зеленую футболочку совершенно не с чем одеть, да и ярко фиолетовые брюки вам особо и не нужны. На самом деле любую вещь можно сочетать с чем-то и выглядеть очень стильно и элегантно, но из-за этой же самой вещи, использованной в сочетании с чем-то другим, совсем не подходящим, вы будете выглядеть? как новогодняя ёлка. Сочетания цветов в одежде очень важны! Итак, рассмотрим несколько правил, которые помогут вам с выбором правильного сочетания в одежде.



Цвета и оттенки.

Обычно, количество цветов в вашем ансамбле должно быть 2-3 . Поговорим об основных цветах и оттенках. К сведению, цвета разделяются на базовые (или же основные), добавочные и гармонирующие.

Белый цвет.

Белый цвет – один из универсальных. Белоснежная кофточка или блузка - это просто спасательный круг в любом сочетании. Очень стильно будет смотреться однотонный костюм, белоснежная блузка и яркий шейный шарфик. Белый цвет прекрасно гармонирует как с очень яркими цветами, так и с приятными пастельными. Поэтому со вставкой белой вещи в ваш ансамбль, вы в любом случае не ошибётесь. Но вы должны помнить, что у белого цвета есть один недостаток - он делает вашу фигуру визуально более размытой.


СОЧЕТАТЬ ЦВЕТА легко! / Супер простой способ эффектного СОЧЕТАНИЯ ЦВЕТОВ В ОДЕЖДЕ

Чёрный цвет.

Чёрный цвет такой же универсальный, как и белый. Он подойдет любой женщине, к тому же, он визуально придает чёткость очертаниям фигуры, и поэтому визуально стройнит. Но злоупотреблять в одежде этим цветом не стоит. Основной (или же базовый) чёрный фон прекрасно смотрится, если его разбавить белым, красным или кремовым оттенком.


Красивые сочетания цветов в одежде

Серый цвет.

Если мы говорили о том, что черный и белый цвет универсальны, то серый цвет самый универсальный из всех. Он имеет огромные преимущества среди прочих цветов. Он прекрасно комбинируется со всеми яркими оттенками. Даже яркие оттенки ядовито-зелёного или малинового с серым фоном будет смотреться ненавязчиво и поистине элегантно. Если яркие оттенки в сочетании с чёрным или белым смотрятся броско и вульгарно, то в сочетании с серым они будут выглядеть очень стильно. Все яркие оттенки на сером фоне не теряют яркости, но в тоже время они смотрятся приглушённо. Именно поэтому такие сочетания не выглядят вызывающими.

Яркие сочетания.

Для выбора правильного сочетания цветов вам необходимо научиться определять холодные и теплые оттенки . Один и тот же цвет, при разных оттенках, может иметь совершенно разную степень "теплоты". Например, зелёный может быть и тёплым, и холодным оттенком. Все оттенки на основе голубого, а именно серый, голубой, розовый, синий - это холодные оттенки. К тёплым оттенкам относятся оттенки на основе жёлтого: коричневый, оранжевый, зелёный, корраловый.

Залог хорошего по подбору цвета ансамбля - это сочетание разных оттенков от одного базового цвета. Оттенки могут кроме самого цвета отличаться также и по сочности: светлые и тёмные, яркие и бледные.

Смотреться стильно и ярко можно при использовании классических цветовых комбинаций: оранжевый и синий, жёлтый и фиолетовый, красный и зелёный. Эти цвета полностью противоположны, но в тоже время они прекрасно гармонируют друг с другом.

Если вы хотите подобрать другие противоположные цвета или же наоборот выбрать похожие, то можно использовать цветовой круг.

Как использовать цветовой круг?

Есть несколько правил выбора сочетаний цвета одежды с помощью цветового круга.

Монохромный выбор. В этом случае комбинация цветов состоит из цветов лишь одного сектора цветового круга. Такую комбинацию иногда разбавляют нейтральным цветом. Рядом лежащие цвета в круге отлично смотрятся вместе, создают эффект гармонии и просто приятное впечатление. Противоположный выбор . В этом случае комбинация состоит из двух противоположных цветов в цветовом круге. Лучше выбирайте тона, которые будут красиво оттенять друг друга. Так же есть "расщеплённая" вариация этой схемы, когда один, из противоположно лежащих цветов, заменяется двумя рядом с ним лежащими в круге цветами. Триадический выбор (три цвета в основе) . В этом случае в комбинацию выбираются три цвета, которые равноудалены друг от друга и от центра. Выбор показан на рисунке.

Используя цветовой круг в выборе своего наряда не забывайте, что самое важное и главное - это гармоничность, а еще поиск живых и новых сочетаний. Не ограничивайте себя правилами чересчур!

Успехов Вам!

 

 

Добавить комментарий

rss