Главная Новости

СОЛЯРИС (SOLARIS)

Опубликовано: 28.09.2018

видео СОЛЯРИС (SOLARIS)

HYUNDAI SOLARIS - ЧИП за 5000 РУБЛЕЙ. ВЗРЫВ МОТОРА на ГОНКАХ.

Назначение:

Защитная краска СОЛЯРИС  (INDEX Construction Systems S.p.A™) с хорошей отражающей способностью, предназначена для использования на битумированных поверхностях, битумных и полимерно-битумных рулонных покрытиях, металлических поверхностях (мостах, трубопроводах, резервуарах, контейнерах), в т.ч. и в зимний период, когда требуется быстрое высыхание.



Описание:

СОЛЯРИС — специальное защитное покрытие (краска), содержащее отборную высококачественную алюминиевую пудру, смолы, полимеризованный окисленный битум, пластификаторы, обеспечивающие водонепроницаемость, наполнители, обеспечивающие отражательные свойства, и специальные растворители.


Солярис. Серия 2

СОЛЯРИС имеет блестящий серебристый цвет и жидкую консистенцию.

После высыхания образует водонепроницаемую защитную плёнку, которая отражает солнечные лучи и тем самым не только защищает обработанную поверхность, но и способствует дополнительной термоизоляции в период солнечной активности.

СОЛЯРИС не размягчается и не металлизируется под действием высоких температур и, сохраняя исключительную пластичность, сопровождает сдвиги и изменение размеров основания (напр., полимерно-битумных мембран).

При низких температурах защитная краска СОЛЯРИС остаётся очень пластичной и выдерживает значительные вибрации металлических конструкций (мостов, трубопроводов и т.д.) без образования микротрещин.

Защитная гидроизоляционная плёнка, образуемая краской СОЛЯРИС, увеличивает термоизоляцию, обеспечивает стойкость к коррозии и атмосферным загрязнениям (выхлопным газам автомобилей, кислотным дождям).

Обрабатываемые поверхности:

Солярис используется как финишное покрытие для:
битумированных поверхностей холодного и горячего нанесения; битумных и полимерно-битумных рулонных покрытий (мембран) как старых, так и недавно уложенных; металлических конструкций, мостов, трубопроводов, контейнеров, резервуаров;

Преимущества:

нанесение возможно в зимний период; высокая отражающая способность, увеличивает термоизоляцию; обеспечивает стойкость к коррозии и агрессивным атмосферным загрязнениям (выхлопным газам автомобилей, кислотным дождям).

Инструкции по применению:

Подготовка поверхности:

Для обеспечения качества работ важно чтобы обрабатываемые поверхности были чистыми, сухими без свободно лежащих частиц.

Нанесение:

Перед нанесением СОЛЯРИС должен быть тщательно размешан до полного исчезновения осадка. (Наличие осадка — это естественное оседание пигментов.) Неполное размешивание пигмента приводит к менее качественному покрытию.

СОЛЯРИС готов к употреблению и наносится распылителем, валиком, кистью или метёлкой. Одного слоя достаточно для покрытия, обеспечивающего защиту поверхности.

Второй слой может быть нанесен через 24 часа для усиления защитных свойств и увеличения срока жизни покрытия.

Не рекомендуется наносить покрытие на свежие битумированные поверхности и полимерно-битумные мембраны.

Период ожидания связан с процессом выделения углеводородных соединений, характерным для свеженанесенных битумных материалов. При этом на поверхности образуется красноватое водорастворимое порошкообразное вещество, которое удаляется естественным путем (смывается дождем) или с помощью щетки.

Примерный период ожидания перед применением СОЛЯРИС после нанесения битумной гидроизоляции (если в техническом описании на гидроизоляцию не оговорены другие сроки):

битумная гидроизоляция горячего применения, рулонные материалы — 2 месяца; битумная гидроизоляция холодного применения — 3 месяца.

Срок жизни защитного и отражающего покрытия зависит от состояния и свойств обрабатываемой поверхности и от степени воздействия негативных факторов (солнечная активность, уклон поверхности, агрессивность среды и т.п.)

Рекомендации:

тщательно перемешайте материал перед нанесением; не пользуйтесь высокоскоростными механическими миксерами во избежание образования алюминиевых хлопьев; не производите окраску в сырую погоду, при приближении дождя и когда существует вероятность конденсации; после нанесения битумной гидроизоляции необходимо выждать несколько месяцев перед применением СОЛЯРИС.

Сравнительные (относительно СОЛЯРИС) данные по поглощению тепла

покрытиями разного цвета:

Битум 94 %
Зелёное покрытие 79%
Жёлтое покрытие 33%
Красное покрытие 33%
Покрытие СОЛЯРИС 20%
rss