Главная Новости

Специальные портландцементы

Опубликовано: 13.10.2018

видео Специальные портландцементы

Монтаж аквапанели Кнауф видео по монтажу на фасад. все по уму

 

Цементы специального назначения распространены не так широко, как общестроительные портландцементы, к примеру, ПЦ500. Тем не менее строить некоторые объекты без их использования было бы намного сложнее, а в некоторых случаях невозможно.


Портландцемент. Доизмельчение портландцемента для получения добавки в ремонтных смесях 2 часть

?     Сульфатостойкий цемент отличается предельной устойчивостью к агрессивным средам, но имеет один недостаток – низкая интенсивность твердения. Сырьём для его производства служит маложелезистый клинкер с умеренным добавлением трёхкальциевых гидроалюминатов. Обладает сниженной экзотермией, что обуславливает его применение в строительстве подземных сооружений, гидротехнических объектов и в наружной гидроизоляции.


Наливной пол гипсовый Кнауф Трибон Инструкция по монтажу

?     Белый цемент состоит из клинкерного зерна с малым содержанием железа. В целях получения более чистых оттенков выполняется дополнительное мелование при помощи известняков. Сфера, в которой применяется данный продукт, достаточно разнообразна. Это литьё декоративных и скульптурных композиций, отделочные работы, производство красок на основе минеральных компонентов.

?     Водонепроницаемый портландцемент отличается повышенными показателями адгезии. В частности, на открытом воздухе схватывание раствора происходит всего через 4 минуты. Если работы выполняются под постоянным напором воды достаточно одних суток. Это специфические составы, которые производятся на основе глинозёма, гипса и высокоосновных гидроалюминатов кальция. Отметим, что этот вид сухого цемента запрашивается исключительно специалистами, поскольку очень требователен к условиям хранения и условиям транспортировки.

?     Гидрофобный ПЦ – клинкер с добавлением олеиновых кислот, мылонафта или окисленного петролатума. Рассматриваемый тип хорошо переносит перевозку и не требует особых условий при складировании. В частности, не так важно сухим будет цемент в мешках или влажным, так как это никак не отражается на общих технических и физических характеристиках. В растворе он обеспечивает стабильную сопротивляемость водной среде и может применяться для обустройства гидротехнических сооружений.

rss