Главная Новости

Средние цены на бани из оцилиндрованного бревна

Опубликовано: 03.09.2018

видео Средние цены на бани из оцилиндрованного бревна

Древстройдом - строительство деревянных домов

Бани из оцилиндрованного бревна по цене несколько дороже, чем постройки из обычного бруса или необработанного кругляка, однако, они отличаются целым рядом преимуществ, которые оправдывают дополнительные затраты:



1. Бани смотрятся эффектно и часто не требуют внешней или внутренней отделки, что позволяет добиться оптимальной стоимости постройки и ее высокой экологичности.

2. Оцилиндрованное бревно, благодаря правильной геометрии, позволяет создать постройку с ровными стенами, минимальными щелями. Специальная форма созданного на станке бревна защищает его от растрескивания в процессе высыхания. В итоге постройка получается теплой и долговечной.


Домик для собаки с крыльцом. Цена в СПб 20 000 руб

3. Для работы с этим видом материала не требуется особых плотницких навыков, как при укладке обычных круглых бревен, поэтому у мастеров любой квалификации получаются строения высокого качества.


Домик для собаки орегон утеплённый №2. Цена в Санкт Петербурге 4600рублей.

Если сравнивать бани из оцилиндрованного бревна по цене с постройками из профилированного или клееного бруса, то при значительно меньшей стоимости они не уступают им ни по внешнему виду, ни по эксплуатационным качествам.

В сравнении с обычным бревном, оцилиндрованное стоит несколько дороже, но технологический процесс возведения намного аккуратнее и быстрее.

Интересно! Баня из осины плюсы и минусы!

Одним из важнейших достоинств оцилиндрованного бревна является простота работы с ним и высокая скорость строительства.

В целом время на изготовление постройки составляет 4-6 недель, в зависимости от объема. При этом работы на стройплощадке занимают лишь половину срока, столько же требуется на подготовку материала.

Баня из оцилиндрованного бревна: проекты и цены

Цены на бани из оцилиндрованного бревна зависят от нескольких факторов:

• сложности проекта;

• диаметра бревна;

• породы древесины.

Из этого материала возводят как небольшие дачные постройки площадью от 10-15 кв.м., так и масштабные банные комплексы в несколько этажей со восхитительной архитектурой.

От сложности проекта зависит не только скорость возведения здания, но и уровень квалификации мастеров, а, следовательно, и стоимость их работы.

Если небольшая прямоугольная постройка из сибирской сосны под двускатной крышей обойдется в районе 7000 рублей за кв.м ., то масштабное сооружение сложной формы может стоить и более 10 000 рублей за квадрат .

Стоимость работ зависит и от размеров бревна, из которого возводится баня. Со строительством из материала диаметром 18 мм легко справится бригада всего из 3х человек.

Интересно! Строим баню своими руками (самому, фото, видео, проекты)

Если речь идет о диаметре более 300 мм, то вес бревна настолько велик, что потребуется коллектив не меньше 5 строителей , а значит, увеличится и стоимость услуг. Сложнее будет и транспортировка материала, его разгрузка и погрузка, что также приведет к увеличению затрат.

Значительную роль в формировании общей стоимости постройки играет порода древесины, из которой изготавливают оцилиндрованное бревно. Наиболее демократичной по цене является сосна.

Ее средняя стоимость на рынке стартует от 8000 рублей за кубический метр . Лиственницу можно приобрести не дешевле 9000 рублей, а за кедр производитель может попросить и более 12000.

В итоге, при одинаковой площади, бани из оцилиндрованного бревна по цене могут различаться в 1,5 – 2 раза , если они сделаны из дерева разных пород и сильно варьируются по сложности архитектуры.

Баня из оцилиндрованного бревна: цена под ключ

Одной из наиболее сложных проблем для многих застройщиков является то, что при строительстве бани из оцилиндрованного бревна цена может значительно вырасти в процессе проведения работ.

Самым простым и надежным способом, позволяющим избежать подобной ситуации, является заказ постройки «под ключ». Именно так проще всего зафиксировать цену на баню из оцилиндрованного бревна.

Подписав договор с компанией, которая берет на себя весь комплекс строительных работ, предусматривающий фиксированную стоимость за результат, вы можете быть уверены в том, что затраты неожиданно не вырастут, и спокойно планировать свои расходы.

В среднем небольшая баня в 27 кв. м. из соснового оцилиндрованного бревна обойдется вам в 200 тыс. рублей, включая:

• возведение стен;

• строительство кровли;

• установку окон и дверей;

• внутреннее обустройство.

За более масштабный проект в районе 70 кв.м. вы можете заплатить до 700 000 рублей и больше. Постройки из кедрового оцилиндрованного бревна относятся к VIP уровню, поэтому цена на них определяется строго индивидуально.

Строительство бани из оцилиндрованного бревна

rss