Главная Новости

Стеклянная мозаика: применение и способы укладки

Опубликовано: 02.10.2018

видео Стеклянная мозаика: применение и способы укладки

Небольшие хитрости при укладки мозаики.

26.03.2014

Мозаика используется для декора и отделки помещений на протяжении многих веков.


3 Способа укладки мозаики, какой лучше?

Несмотря на огромное разнообразие современных отделочных материалов, представленных сегодня в магазинах, она по-прежнему актуальна и пользуется большой популярностью. Большим спросом пользуется стеклянная мозаика , которая поражает своей красотой и необычным декоративными эффектами.

Сферы применения мозаики

В основном стеклянная мозаика используется для отделки кухонь и ванных комнат. Так как стоимость ее достаточно высокая, не все могут себе позволить ее. Но на кухне в основном ее используют только для оформления кухонного фартука. Такой фартук будет одним из центральных декоративных элементов. В ванной ее обычно используют для отделки всех стен. Получается невероятно красиво.

Можно выбрать мозаику прозрачную, модели с декоративными элементами, например мелкими камушками, ракушками, блестками внутри прозрачных частиц, однотонные прозрачнее, полупрозрачные и непрозрачные модели. Многие матрицы выпускаются с рисунками, объединив которые, можно создать настоящие шедевры больших размеров.

Укладка стеклянной мозаики

При самостоятельной укладке стеклянной мозаичной плитки, большинство людей предпочитают не рисковать и приобретают матрицы однотонные или со сплошным узором, без сложных рисунков, т. к. стыковать и сочетать их довольно сложно. Прежде необходимо подготовить стены. Они должны быть идеально ровными. Этого можно добиться путем гипсовки или шпатлевки. Затем ее покрывают специальным гидроизолирующим составом, и наносят на поверхность клей. Лучше, чтобы клей был эластичным.

При прямой укладке на стену клеят все содержимое матрицы, прикладывая ее к стене, выравнивая элементы. Затем пленку снимают. Для создания индивидуального необычного рисунка многие могут приобрести стеклянную мозаику разных цветов, форм и размеров и клеит каждую частичку отдельно, чтобы получить необычный рисунок.

rss