Главная Новости

Тренировочные карты для росписи ногтей

Опубликовано: 05.09.2018

видео Тренировочные карты для росписи ногтей

Тренировочная карта по вензелям №1.

Итак, вот и пришло второе занятие на тренировочных картах для росписи ногтей . Думаю, первое упражнение Вы с легкостью одолели, теперь приступим к чуть более сложному, это усики, завитки и кустики. Предлагаю вооружиться всеми необходимыми материалами, о которых я писала в предварительной статье по данной теме “Тренировочные карты для росписи ногтей” и проделать упражнения из данного занятия. Эти узоры уже могут использоваться как самостоятельно, так и как часть композиции – все дело вкуса и фантазии!



На данном уроке мы будем рисовать узоры, которые представлены на рисунке слева – усики, завитки и кустики! Для большей точности рисунка я предлагаю Вам скачать картинку и распечатать, а затем рисовать поверх напечатанного рисунка акриловой краской. Можно потренироваться делать рисунки помельче на листке в клеточку. Все это поможет набить руку и сделать рисунки на ногтях более удачными и ровными.


Тренировочные карты. Роспись ногтей.

Как и ранее, приготовьте акриловую краску (пойдет абсолютно любой цвет, которого Вам не жалко), несколько кистей (в данном упражнении я использовала более толстые кисточки колонок №0 и 1), воду для споласкивания кисти и салфетку для ее вытирания.

1. Рисунок “Усики” . Поставьте кисть в начало (если Вам удобнее, то можно начинать и с середины, а можно попробовать и так и так, чтобы определить, как у Вас получается лучше) узора и проведите кисточкой спираль. Не отрывайте кисть от рисунка, манипулируйте лишь движениями ворса кисточки. Можете попробовать сделать спираль потоньше, а завитков в ней побольше. Чередуйте направления завитков спирали, как это предложено в тренировочном листе. Сначала может получиться что-то не очень похожее на спираль, но со временем она дойдет до идеала,  нужно просто немного времени и тренировок. Результат моих усилий можно увидеть на рисунке справа.

2. Рисунок “Завитки” . По технике он совершенно не отличается от предыдущего упражнения, здесь я лишь порекомендовала бы взять кисть чуть толще.

3. Рисунок “Кустики” . Это уже чуть по сложнее, но лишь от того, что требует несколько больше элементов. Сначала нарисуйте большие ветви кустика (сначала верхнюю, затем нижнюю): ставя кисть у его ствола, ведите ее к краю ветки, а там, где ветвь утолщается, полностью прижимайте кисть к бумаге, затем отпускайте, получая снова тонкий кончик ветки. Маленькие ветви – это просто тонкие изогнутые линии. Я бы их рекомендовала рисовать с нижней. А в завершение рисунка поставьте три капельки, которые мы учились рисовать на первом занятии посвященном тренировочным картам для росписи ногтей .

Итак, подведем итог занятия. Мы освоили еще три новых узора, которые далее будем использовать в рисунках акриловыми красками при  дизайне ногтей . Также с помощью тренировочной карты для росписи ногтей мы все больше укрепляем свои навыки по работе с кистями различной толщины, силу нажима кисти и определяем количество необходимой краски для рисунка. Второе занятие пройдено, а чтобы узнать, когда появится третье, подпишитесь на обновления блога!

Предлагаю Вашему вниманию также первые два урока на одном листе. Советую Вам скачать данную тренировочную карту, распечатать в ближайшем удобном месте и как следует потренироваться. Надеюсь Вы не забыли, что в конце статьи Вас ждет тематическая смешинка ????

Спасибо за внимание! С Вами была я, автор блога “ Маникюр в домашних условиях от Танюши! “

Ну и теперь всем, кто всё-таки дочитал до конца лакомый кусочек, тематическая смешинка :

“Не девушка красит ногти, а длинные ногти девушку.”

Чтобы быть в курсе событий моего блога, советую подписаться на обновления блога в форме немного ниже.

rss