Трубчатые мансардные окна

VELUX SUN TUNNEL трубчатый просвет

Удивительно, что с ростом внимания к солнечной энергии трубчатые световые люки относительно неизвестны, особенно среди любителей.

Эти чрезвычайно простые устройства направляют естественный свет через отражающую трубку, чтобы обеспечить рассеянное естественное свечение в комнате. В процессе, который превращает мстительный пепел Томаса Эдисона в ярость, люди наслаждаются свободным светом в своих домах и на предприятиях. Также удивительно, сколько света пропускают эти световые люки. Облачные дни или даже звездные ночи намного ярче, чем думает большинство людей, пока они не окажутся в комнате с трубчатым световым люком.

ХОРОШО. Для бизнеса: что такое трубчатые световые люки, сколько они стоят и, возможно, самое главное, можете ли вы их установить самостоятельно?

Среди основных производителей:

VELUX делает солнечный туннель

Solatube продает свои световые люки как «высокоэффективные системы дневного освещения»

ODL продает слайд с дистанционным управлением, который монтируется над потолком и затемняет окно в крыше

Системы естественного освещения имеет свой диммер с дистанционным управлением - вращающийся диск в трубе

ODL трубчатая схема светового проема.

Конструкции по сути одинаковы. Это прозрачный акриловый купол, мелькание крыши, гибкие или жесткие трубки, кольцо для отделки потолка и рассеивающая линза. Последние обычно бывают 10-, 14-, 18- и 21-дюймового диаметра и могут быть установлены на большинстве типов крыш.

Дополнительно несколько и включают в себя:
- Встроенные вентиляционные отверстия
- Различные производители предлагают лампу в трубе, которая превращает окно в потолок в обычный потолочный светильник
- Упомянутые выше электрические диммеры плюс круглая пластина от VELUX, которую вы надеваете на объектив с помощью шеста

Вы можете купить их онлайн у производителей и торговых посредников, а также в более крупных сетях товаров для дома. Самая дешевая жилая модель, которую я видел в Интернете, стоила 153 доллара за 10-дюймовый потолочный светильник ODL с асфальтовой крышей в Menards , Самая дорогая, 14-дюймовая модель от торговый посредник за 425 долларов. Бонус: вы можете получить 30% федерального налоговый кредит для покупки трубчатого окна в крыше.

Цены на установку сильно различаются в зависимости от подрядчика, типа крыши и сложности работы. Брюс Мошер, менеджер по продукции VELUX, говорит, что установка 10- или 14-дюймовых Sun Tunnels компании стоит от 250 до 350 долларов.

Даже после того, как вы преодолеете тот факт, что вы пробиваете дыру в своей крыше (что, как известно, вызывает беспокойство у многих домовладельцев), это проект DIY, о котором вы хотите подумать. Считают, что:

• Вы будете на своей крыше, что является серьезным осложнением. Поступайте легко, как в переносном, так и в буквальном смысле. (Примечание. Перед покупкой мансардных окон ознакомьтесь с гарантией на крышу. Некоторые правила не распространяются на черепицу, поврежденную во время установки мансардного окна, у вас или у подрядчика.)

• Вы хотите выбрать путь для светового проема, чтобы избежать проводки и ферм.

• Размещение объектива на потолке имеет решающее значение. Вы не хотите исправлять 14-дюймовое отверстие в вашем потолке (или вашей крыше).

• Если расположить его слишком близко к экрану любого вида, вы, например, будете раздражать.

Тем не менее, Мошер, который имеет опыт перепланировки, рекомендует выделить два часа для этого проекта, предполагая, что это просто. По его словам, от 10% до 15% покупателей VELUX производят установку самостоятельно.