Главная Новости

Утепление алюминиевых и пластиковых окон

Опубликовано: 13.10.2018

видео Утепление алюминиевых и пластиковых окон

Преимущества и недостатки алюминиевых окон в сравнении с пластиковыми окнами

Утепление алюминиевых и пластиковых окон



Материал ПВХ уже давно прочно вошел в жизнь современных людей. Он отлично защищает от уличного шума и пыли, обладает великолепной теплоизоляцией. Совсем недавно пластиковые окна считались предметом роскоши, но сейчас они их наличием в загородном доме или квартире никого не удивишь. Обязательная процедура – утепление окон, Москва зимой нас жаркой погодой не балует.


Короб из сэндвич панелей. Утепление алюминиевого профиля при замене холодного остекления на теплое

Большинство производителей пластиковой фурнитуры свой товар позиционируют как не требующий дополнительного утепления и имеющий длительный срок службы. Однако, это не совсем так.

Для чего нужно утеплять пластиковые окна?

Конечно, материал ПВХ является самой эффективной и довольно недорогой альтернативой классическим деревянным проемам. В то же время нужно помнить о том, что окна, несмотря на все свои качества и теплоизоляционные свойства, все равно нуждаются в дополнительном утеплении в зимнее время. Процесс утепления проходит очень просто и довольно легко в отличие от классических деревянных моделей. Утепление окон ПВХ – самая часто заказываемая услуга


Технология замены холодного остекления на теплое

Чем следует утеплять окна ПВХ?

Самым дешевым, но в то же время, качественным утеплителем является ТРЕ, при разработке которого используются самые современные технологии. Однако этот утеплитель имеет и недостатки. Он, к примеру, не совсем адаптирован к российским суровым зимам. К тому же, со временем он полностью утрачивает свою эластичность.

Альтернативой может стать другой утеплитель – EPDM, который отличается большей жесткостью и твердостью. Однако данный утеплитель используют только для тех окон, которые не подвергают дополнительной окраске.

Но наибольшую популярность приобрел силикон, обладающий высокой степенью эластичности, хорошей способностью к сжатию. С помощью такого утеплителя можно утеплить неровные и очень большие щели. К тому же, он обладает высокой устойчивостью к воздействиям лаков и краски.

Утепление алюминиевого профиля

Конструкции из алюминиевого теплого профиля являются, на сегодняшний день, очень популярным вариантом остекления офисов, квартир и других помещений. Такие материалы долговечны, надежны, экологичны. В алюминиевом профиле имеется термовставка из полиамида, которая предотвращает промерзание конструкции. Однако стеклопакет и утепленные рамы не могут быть гарантией обеспечения в холодное время года наиболее подходящего температурного режима. В некоторых случаях необходимо утепление алюминиевых окон .

Если холодный воздух проходит из-за не очень плотного прилегания оконных створок, то нужно, всего лишь, отрегулировать фурнитуру окна. Если после этого  продолжает «дуть», возможно, в уплотнителе появились микротрещины. Дело в том, что уплотнитель постепенно утрачивает эластичность, растрескивается и ссыхается. В этом случае, всего лишь, потребуется заменить уплотнитель.

Иногда сквозняк ощущается по всему периметру. Это значит, что монтаж был осуществлен неверно. В такой ситуации все примыкания откосов и деталей  следует тщательно герметизировать.

 

 

 

 

rss