Главная Новости

Утилизация и переработка ПЭТ бутылок

Опубликовано: 15.10.2018

видео Утилизация и переработка ПЭТ бутылок

Топ-7 самодельное оборудование для бизнеса по переработке пластиковых бутылок

Покупая напитки газировки в пластиковой бутылке, мало кто из нас задумывается о том, какая судьба ожидает использованную пластиковую бутылку. Большинство из нас попросту выбрасывают их с прочими отходами, а вскоре пластиковые бутылки попадают на свалку. В том случае если пластиковые бутылки попадают на мусороперерабатывающие линии, выполняется утилизация пластиковых материалов. Существенным образом затрудняет процедуру переработки наличие пробок на бутылках, что не позволяет провести прессование материала. Поэтому все специалисты рекомендуют скручивать пробку, перед тем как выбрасывать пластиковые бутылки.



Где принимают пластиковую бутылку

Сдать не нужную вам пластиковую тару вы можете специальных пунктах, где принимают вторсырьё. Существуют также специальные автоматы, в которых собирается используемая пластиковая тара. Подобные автоматы взамен алюминиевых и пластиковых бутылок выдают деньги.


Как начать свой бизнес по переработке пластика?

Что такое ПЭТ (Сбор и переработка ПЭТ-тары )

ПЭТ представляет из себя пластиковый полимер, из которого изготавливают бутылки и другую тару. Необходимо отметить, что сбор и утилизация старой тары не отличается высокой рентабельностью. Именно поэтому компании, которые специализируются на данном виде работы, поддерживаются различного рода экологическими организациями и пользуются финансовой помощью от властей.


Переработка пластиковых бутылок....

Сама технология переработки тары относительно проста:

Сортировка.

Очистка.

Дробление.

Англомерация.

Грануляция.

Прессование.

Что получают в результате переработки

В настоящее время существуют специализированные заводы, которые выполняют утилизацию пластмассы. Технология переработки пластмассы в ряде случаев называется бутылка в бутылку. В данном случае собранный пластик перерабатывается в гранулы, а из полученных гранул на специализированных линиях изготавливают новые пластиковые бутылки. Необходимо отметить, что изготовление бутылок, это не единственная сфера применения переработанного пластика. Из вторичного материала изготавливают разнообразные листы, нити, плёнки, прессформы и различные виды полимерных материалов. В настоящее время многочисленные компании осуществляет разработку технологии по переработке и утилизации пластика.

Классификация установок по переработке пластиковых отходов

Для утилизации пластиковых бутылок используются моечные установки, которые позволяют качественным образом провести очистку материала перед его вторичной переработкой. В оборудование включаются следующие виды установок:

Ленточные контейнеры. В данном случае сортировка бутылок производится с помощью ручного труда. Пластик разделяется по цвету, производится обдирание этикеток.

В силосной башне выполняется накопление готового материала.

В большинстве случаев линии для переработки пластика используют станки для выдувания, экструдеры, станки для продавливания пластика.

Оборудование для переработки пластика отличается высокой технологичностью. Поэтому на его производстве и переработке специализируется лишь отдельные компании. Переработка пластиковых отходов в настоящее время является одной из первостепенных экологических проблем для любой страны. Пластиковые бутылки разлагаются в силу особенностей материалов в течение 300 лет. Именно поэтому необходимо провести качественную утилизацию пластика.
rss