Главная Новости

Виды памятников из цветного гранита

Опубликовано: 15.10.2018

видео Виды памятников из цветного гранита

Памятники и примерные цены на памятники

Когда дорогие сердцу люди уходят из жизни, хочется отдать дань уважения, достойно оформив место упокоения. Сюда приходят излить нерастраченное чувство любви, почтить память и освежить воспоминания о близких. Забота о месте захоронения — это любовь и воспитание, которые проявляются в новых поколениях. Это неизменная часть современной культуры, уходящая корнями на столетия в прошлое.



Желая облагородить место захоронения, многие выбирают красивые и солидные памятники из гранита. Этот благородный классический материал давно зарекомендовал себя как прочная основа для создания лаконичных и долговечных мемориалов любой формы. Тем, кто хочет придать индивидуальности и отойти от стандартов, наша компания «Мастер Гранита» предлагает разные виды памятников из цветного гранита, которые выглядят нестандартно.


ПАМЯТНИКИ С ТЕХНОЛОГИЕЙ ЦВЕТНОГО РИСУНКА.

Виды и оттенки гранита

Кроме строгого черного цвета этого природного материала, существуют красивые оттенки, которые зависят от места происхождения:

красно-коричневый Капустинский, добываемый в Украине и имеющий небольшие вкрапления белого; темно-малиновый Токовский, имеющий мелкозернистую структуру; красноватый равномерный Лезниковский; серый благородный Покостовый; черный с вкраплениями габбро.

Последний вид гранита имеет несколько оттенков, зависящих от содержания слюды, железа, марганца. Вся представленная гамма позволяет создавать солидные цветные памятники, украшающие захоронения дорогих сердцу людей. Цветные варианты из надежного природного камня все чаще фигурируют в заказах. Красивые расцветки и мастерство наших специалистов воссоздадут любое пожелание клиентов по выбранному или индивидуальному эскизу.

Варианты цветных памятников

Выбор цветного вида гранита не сказывается на качестве и надежности изготовляемого мемориала. Натуральный камень обладает большой степенью прочности, долговечности и выглядит престижно. Гранит не разрушается под воздействием перепадов температур, ветра и дождя, сохраняя солидность при минимальном уходе за ним.

На сегодняшний день наша компания «Мастер Гранита» предлагает множество видов памятников из цветного гранита, с которыми можно ознакомиться на сайте. Постоянно в каталоге появляются новые оттенки благодаря разработке месторождений в Украине, Индии, Китае и России. В работе наших мастеров – мемориалы из светлого китайского гранита, зернистого африканского и розового украинского. По желанию и эскизам наших клиентов мы сочетаем несколько оттенков в одном изделии, которое становится индивидуальным.

Наши клиенты могут сделать памятник из цветного гранита по любому предложенному стандартному или эксклюзивному наброску. Работы, выполненные нашими специалистами, изготовляются только из качественного материала на собственном производстве. Поэтому каждый монумент имеет гарантию на долгий срок, сохраняя уважение и лучшие моменты в памяти к почившему близкому человеку.

rss