Главная Новости

Винтовые сваи производство продажа

Опубликовано: 15.10.2018

видео Винтовые сваи производство продажа

СТРОИТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС. ВИНТОВЫЕ СВАИ. СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ НА СВАЯХ.
803

Винтовые сваи

Винтовые сваи – универсальная система точечных опор, предназначенная для создания крепкого и надежного фундамента на участках с резким перепадом высот почвы, большим количеством грунтовых вод, а также будут незаменимы в сложных климатических условиях.



Свайно-винтовой фундамент целесообразно использовать в том случае, когда плотный “стабильный” слой почвы располагается слишком глубоко и инсталлировать другой вид опор просто невозможно. К этому можно отнести торфяные грунты, а также загородные участки, расположенные на заболоченной местности.


Минимальная цена винтовых свай и фундаментов - СКОЛЬКО?

Профессиональные мастера рекомендуют закладывать строительные сваи при монтаже облегченных каркасных или деревянных домов в зимний период времени, когда применение специализированной тяжелой техники невозможно из-за того, что подъезд к месту сборки заблокирован большим количеством выпавших осадков.


Производство винтовых свай на станках ЧПУ

В этом плане они имеют непревзойденное преимущество перед другими типами фундаментов, так как установка винтовых свай занимает 20–60 мин (зависит от вида грунта), а закручивание можно осуществить как ручным методом (требуется 4–5 рабочих и один металлический пруток длиною 3–4 метра), так и механическим. Поэтому наличие профессионального инструмента необязательно, но желательно, если вы хотите получить качественное строение, способное прослужить более 100 лет.

 

Конструкционные особенности винтовых свай

Строительные сваи – изготавливаются из высокопрочной стали. Имеют форму трубы, сверху могут располагаться отверстия для ручного монтажа, в нижней части закреплены лопасти, размером в 1,5–3 диаметра трубы.

В продаже можно встретить сваи с литыми и сварными лопастями, а также напоминающие большой универсальный саморез, предназначенный для вечно мерзлых грунтов. Принцип действия заключается в том, что свая погружается в почву до того момента, пока не достигнет стабильного участка, где надежно закрепится и создаст увеличенную опорную площадь для дома из профилированного бруса.

Из самых популярных в домостроении можно выделить опорные столбы диаметром: 56 мм, 88 мм, 107 мм и т. д. Чем больше диаметр стали, вид сварочного шва, толщина материала лопасти и наконечника, тем больший вес может выдержать одна свая. Усредненная несущая способность одной инновационной опоры составляет больше 4 тонн. При этом длина может варьироваться от 1 до 15 метров.

Преимущества и достоинства свайно-винтового фундамента

– Главное преимущество винтовых свай заключается в том, что для их инсталляции не требуются дополнительные земельные работы. Это единственный тип надежной опоры дома из бруса для которой ничего не надо копать и запускать тяжелую технику на участок, которая может из-за большого веса повредить плодотворный слой грунта.

– Общая стоимость строительных работ при сборке дома из оцилиндрованного бруса на участке с резким перепадом высот обойдется намного дешевле, в сравнении с обычным столбчатым фундаментом.

– Благодаря этому фундаменту можно благоустроить практически любой загородный участок, расположенный на болотистом грунте.

– Дом из бруса на сваях можно легко демонтировать, быстро очистить участок от строительного мусора и переместить (для повторной установки потребуются новые опоры).

– Сваи можно использовать для монтажа временных построек, торговых павильонов, бань, коттеджей, ворот, игровых площадок.

rss