Главная Новости

Воздушные ванны для комнатных растений

Опубликовано: 15.10.2018

видео Воздушные ванны для комнатных растений

Лучшие КРУПНЫЕ комнатные растения. Как выбрать, куда поставить

Абсолютно любое домашнее растение, независимо от того, будет это георгина, или ливистона, или какое либо другое домашнее растение, будет радо "отпуску". То есть возможности провести максимально возможное количество времени на свежем воздухе.



Поэтому, если в вашей квартире есть лоджия или балкон, можно смело переселять туда растение на летнее время года. Главное - не спешите. Перенесение домашних растений на открытый воздух возможно только в том случае, если вы уверенны, что температура на улице не будет опускаться ниже 15 градусов С.


КАК ПРАВИЛЬНО МЫТЬ ФИКУС И ДРУГИЕ РАСТЕНИЯ. FICUS . КАК МЫТЬ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Но при "переселении" растений есть и некоторые правила. А именно :

Растения нельзя ставить под открытое солнце. Если вы оставите растение под прямыми лучами солнца, то растение гарантированно получит солнечный ожог. Другими словами - листья цветка будут "сгорать" на солнце, в результате чего растение начнет болеть и может погибнуть. Если ваша лоджия или балкон выходят на солнечную сторону, и застеклены, то внимательно следите за воздухом внутри. Дело в том, что застекленные балконы днем нагреваются до такой степени, что превращаются в самую настоящую сауну. То есть, как вы понимаете - цветам это не понравится. В этом случае, необходимо постоянно освежать воздух на балконе, ил опрыскивать цветы водой. Для этой процедуры прекрасно подойдет пульверизатор для опрыскивания цветов. Если же вы не обзавелись такой нужно вещью, и не знаете где его взять, воспользуйтесь банальным опрыскивателем для глажки белья. Его функции такие же, и результат будет не хуже.

 

rss