Главная Новости

Выбираем камень для столешниц

Опубликовано: 14.10.2018

видео Выбираем камень для столешниц

Столешница из искусственного камня. Плюсы и минусы.

Наш современный мир все больше захватывает рационализм. Для кого-то это отрицательное явление, кто-то рассматривает подобный факт как удачное совмещение практичности, рациональности, красоты.



Изделия из камня давно уже на пике популярности. За довольно долгий срок эксплуатации, за ответственное выполнение обязанностей, за привлекательность и красот столешниц и моек из камня, эти изделия были перемещены в современность из эпохи средних веков. Каменные столешницы хоть и стоят солидно, но все также являются мечтой любой хозяйки.


Как выбрать камень для столешниц?

Каменные кухонные столешницы бывают разными. Порода, форма камня – все это влияет на вид и стоимость столешницы. 

Столешницы из камня имеют много положительных черт:

экологичность и природная красота; долгий срок службы; надежность и прочность.

Это говорит о следующем: столешницы для кухни – это покупка, которая будет служить века. Также помимо качества столешницы, вы также сможете порадоваться ее красоте. Природный камень прекрасно вписывается в совершенно любой интерьер, да и в любое стилистическое решение. Вы сможете каждый день любоваться неповторимым узором столешницы для кухни, и при этом каждый раз для себя открывать что-то новое.


Столешницы из натурального камня. Гранит, мрамор или оникс что выбрать?

Есть несколько отрицательных моментов, с которыми каждый должен ознакомиться:

ограниченная палитра столешниц; цена; завышенный уровень радиоактивного излучения изделий из гранита; наличие стыков для угловых изделий; пористая поверхность изделия из мрамора.

Но, все же, солидная стоимость может окупиться за счет качества службы . Ограниченная палитра – не такая уж страшная беда. И, тем более, что в данной палитре основные цвета все же имеются – серый, бежевый, красный, белый, черный, зеленый. А что касается нюансов, то их можно обыграть фасадом гарнитуры кухни.

Кварцевый камень – соединение кварца, цветовых пигментов и высококачественной полиэфирной смолы. Правда, есть пара недостатков кварцевого камня:

холодный на ощупь; наличие стыков для составных изделий.

Акриловый камень – композитный материал. Положительные стороны: «теплее» натурального камня, прочный, присуща высокая ремонтопригодность, широкая гамма цветов и эксклюзивность.

rss