Главная Новости

Забор из натурального камня. Облицовка заборов плиткой из камня. Каменные заборы

Опубликовано: 01.10.2018

видео Забор из натурального камня. Облицовка заборов плиткой из камня. Каменные заборы

Кладка бутового камня. Закладка угла

Красивый каменный забор -   элегантно качественно , престижно  

Забор – форпост , на который в первую очередь обращается внимание . Выбор материала для облицовки забора и отделки всегда очень актуален . Отделка заборов  выполняется различными материалами – кирпич искусственный камень но самыми красивыми являются каменные заборы .

 


Как сделать забор из дикого камня

 

Заборы из камня – облицованные плиткой из натурального камня  или выложенные блоками природного камня изгороди , часто облицовываются архитектурными   изделиями - карнизы наличники , а также  резные орнаменты Заборы из натурального камня смотрятся очень выразительно , за счет сочетания различных видов   камня – основание (цоколь) часто выполняется из доломита полная отделка выполняется камнем известняк , песчаник и ракушечник . Но элегантность  и выразительность каменному забору придают декоративные элементы!


Строим забор. Укладка натурального камня. Природный камень.

Выбор камня для облицовки забора как не ошибиться

Ассортимент натурального камня для заборов иногда затрудняет  выбор нужного камня .  Следует помнить несколько моментов:

 

 

Говорить о физико-механическим требованиях к камню для отделки забора мы не будет, так как их нет! Главное   не применять на фундамент пористый камень , не использовать плитку менее 15мм в толщину и соблюдать технологию облицовки заборов камнем .

Строительство забора камнем. Плитка для отделки камнем забора  

Если Вы решили построить забор из натурального камн я , то лучше применять блоки из природного камня песчаника , ракушечникаили известняка . Также забор строят из пластов песчаника (пластушка) и доломита (дикушка, дикий камень) . На юге , часто заборы поднимают речным камнем . Выложить забор блоками не  значит сократить затраты на облицовку . Распиловка блоков по четырем сторонам обойдется дороже , поэтому рекомендуем построить забор из кирпича , газобетона или пеноблоков , а после произвести облицовку плиткой из камня .

 

Технология отделки забора занимает несколько этапов:

 

Проверка надежности фундамента забора, штукатурка ,и укладка цокольной плитки из камня  Установка облицовочной сетки , выведение нулевой плоскости , установка цокольного карниза и кладка забора камнем .

 

Стоимость материала для облицовки и строительства забора из камня составляет от 1500 р/м2 с установкой (отделкой забора) . Подробнее о технологии облицовки , и стоимости отделки можно узнать по телефонам . О гидрофобизации заборов можно узнать здесь .

 

Будем рады увидеть Вашу оценку данной статьи и вопросы по в комментариях .
rss