Главная Новости

Запеканка из макарон с мясом в микроволновке, рецепт с фото

Опубликовано: 02.10.2018

видео Запеканка из макарон с мясом в микроволновке, рецепт с фото

Очень вкусная макаронная запеканка с фаршем. Запеканка из макарон.

Сытный ужин без хлопот — это запеканка из макарон с мясом в микроволновке, например такая>>  (рецепт с пошаговыми фото). А если чуть-чуть повозиться, то можно сделать очень интересное блюдо-шкатулочку. В данном рецепте для начинки используется мясо , которое можно заменить другими продуктами, к примеру с креветками и сливками будет не менее вкусно.



Так как я уже её делала, то знаю точное количество продуктов на свою форму, вам же придется первый раз попытаться угадать сколько нужно для вашей.

Ингредиенты для запеканки с мясом

300 г толстых с дырочкой спагетти; 300 г мяса (на ваше усмотрение, курица, телятина, свинина, баранина); 1 луковица; 1 морковь; 200 г твердого сыра; 2 яйца; 200 г горошка; сметана или майонез, для смазывания сливочное масло, для обжарки — растительное.

Как готовить по рецепту

Мясо перекрутите в фарш крупного помола или нарежьте очень-очень маленькими кусочками.


Запеканка из макарон и фарша в духовке сочная и вкусная

Форму смажьте сливочным маслом и поставьте в холодильник.

Сварите яйца вкрутую, остудите и очистите, разрежьте на 4-6 частей.

Сварите спагетти. Можете это сделать традиционным способом — на плите или же воспользоваться микроволновкай: http://gotovim-v-mikrovolnovke.ru/makarony-v-mikrovolnovke.html . Здесь нужны толстые макароны, которые придадут фактуру. После варки не промывайте, просто откиньте на дуршлаг и остудите.

В форму выкладывайте по одной макаронине по кругу, от центра донышка до самого верха. Отправьте снова в холодильник.

Натрите граммов 50 сыра и распределите его по низу формы, разложите яйца. И снова — в холодильник.

Натрите моркоь и мелко порежьте лук. Поджарьте овощи всместе с мясом до готовности. Остудите. Выложите горошек, добавьте оставшийся сыр, предварительно крупно натертый, оставив немного для верха запеканки, немного мелко нарезанных макарон, положите сметану/майонез и перемешайте. Посолите и поперчите, добавьте любимые специи.

Выложите начинку поверх яиц. И далее накройте макаронами (это в дальнейшем будет низ). Присыпьте сыром.

Поставьте в микроволновку, выставите 8 минут и мощность 700 Вт. Дайте немного остыть, переверните на плоскую тарелку. Блюдо можно подавать и горячим, и холодным.

Что еще можно вкусненького приготовить:

rss