Главная Новости

Звукоизоляция потолка

Опубликовано: 28.09.2018

видео Звукоизоляция потолка

Шумные соседи? Шумоизоляция потолка. Rockwool Ультратонкий решение в 6см. Все по уму

Шумоизоляция потолка играет важную роль для обеспечения спокойной обстановки в помещениях. Особенно это актуально в многоэтажных панельных домах с бетонными перекрытиями, где звук распространяется с минимальным затуханием. При выполнении изоляции стен и полов звуковая волна, поступающая сверху, будет создавать существенный дискомфорт. Ждать пока сосед решит выполнить изоляцию полов нет смысла, так как это может произойти либо в ближайшее время, либо вообще никогда. Поэтому  звукоизоляция  потолка должна быть выполнена независимо от внешних факторов и причём из качественных материалов.


Шумоизоляция потолка в квартире. Если Вам надоело слушать соседей.

Причины появления шумов

В большинстве стандартных конструкций панельных домов используются полнотелые железобетонные перекрытия с применением стяжки полов. При этом достигается уровень шумопоглощения до 50 дБ. Слой линолеума и утеплителя позволяет улучшить этот показатель до 52 дБ. Это полностью соответствует нормам строительства, но для комфортного проживания такого показателя явно не хватает. Минимальная звукоизоляция потолка в новостройках должна обеспечивать уровень поглощения звука не хуже 80 дБ. Он достигается за счёт применения демпфирующего материала, укладываемого под бетонную стяжку. Однако проверить его наличие можно только путём проведения демонтажных работ.


Шумоизоляция (звукоизоляция) потолка. Под натяжной потолок. Лучшее соотношение цена-качество

В результате отсутствия такого слоя появляются шумы следующих типов:

Ударный. Основным источником его возникновения является падение различных вещей и предметов на пол, активные игры детей и т. п. То есть он имеет механическую природу – при сообщении резкого импульса на полы верхнего этажа в толщине материала начинает формироваться звуковая волна. Она распространяется не только вдоль него, а и выходит наружу за счёт отражения или прохождения сквозь плиту в квартиру снизу. Даже, несмотря на то, что такие волны достаточно быстро затухают, они создают большой дискомфорт. Воздушный. Он распространяется в воздушной среде, но из-за высокой сообщённой энергии способен проходить через толстые стены. При этом его затухание в плотных материалах не создаёт должного эффекта и он становится причиной появления дополнительных шумов. Источниками могут быть включённые электроприборы, быттехника или акустика, а также громкая речь соседей.

Как правильно реализовать шумоизоляцию потолка?

Чтобы снизить шумовые эффекты, передаваемые через верхний этаж, необходима качественная звукоизоляция потолка. Во многом звукопоглощение зависит от выбранного звукоизолирующего материала, а также способов его монтажа. Многие считают, что чем дороже звукоизолятор, тем он эффективнее, поэтому затрачивают значительные финансовые средства и не всегда получают желаемый результат.

Наша компания готова опровергнуть это устоявшееся мнение, предложив своим клиентам качественные шумоизоляционные материалы от итальянского производителя INDEX. Они полностью соответствуют всем отечественным и зарубежным стандартам качества и имеют необходимые сертификаты. Благодаря использованию современных инновационных технологий удастся достичь качественных изоляционных показателей благодаря тщательному контролю каждого этапа производства. При минимальной стоимости продукции наши клиенты получают максимально качественную изоляцию, которая существенно превосходит по параметрам аналоги.

Шумоизоляция потолка при использовании материалов INDEX навсегда избавит от постороннего шума активных соседей. Спокойная и умиротворённая обстановка позволит сохранить нервы и обеспечить здоровый сон.

Какие способы монтажа шумоизоляции потолка доступны для продукции INDEX?

Сотрудники нашей компании заботятся об интересах клиентов и поэтому предлагают наиболее эффективные методы монтажа звукоизоляционных материалов. Мы полностью учитываем все особенности конструкций домов, а также другие влияющие факторы с целью достижения максимального результата при минимальных финансовых вложениях. Поэтому подбираем оптимальный способ монтажа.

Звукоизоляция потолка материалами INDEX может быть выполнена следующими способами:

На металлическую обрешётку. Применяется при необходимости выравнивания потолков и последующей обшивки гипсокартоном, ДВП или МДФ. Эта же система с лёгкостью может быть спрятана под натяжной потолок. Каркас легко собирается из готовых, специально подобранных металлопрофильных реек и позволяет надёжно закрепить шумоизоляционный материал. Все стыки тщательно промазываются специальной изоляционной смазкой, гарантирующей эффект не хуже основного звукоизолятора. На клеевую основу к черновому материалу потолка. Такой метод может быть реализован только в случае идеально ровной поверхности. Перед установкой она тщательно вычищается от грязи и жира. Это позволяет обеспечить надёжный контакт и обеспечить максимальную адгезию клеевого состава. Затем прокладывается мембрана «топсайлент», служащая основой для шумоизоляционных панелей. На неё укладывают звукоизоляционный материал с промазыванием стыков изоляционными составами и проклейкой лентами. Когда шумоизоляция потолка выполнена, приступают к оштукатуриванию и нанесению отделки.

Преимущества звукоизоляционных материалов INDEX

Основным отличием продукции INDEX от других материалов является полное соответствие санитарным и гигиеническим нормам. Это значит, что при изготовлении не используются токсичные и вредные для здоровья человека вещества, которые могут выделяться или испаряться во время эксплуатации. Даже аллергики без проблем смогут находиться в таких помещениях.

Ассортимент звукоизоляционных материалов настолько велик, что без труда можно его подобрать под самые сложные условия монтажа. Причём он полностью совместим между собой и при желании наши клиенты смогут выполнить шумоизоляцию не только потолка, а стен и полов. Панели легко стыкуются между собой и обеспечивают надёжное и плотное соединение, предотвращающее проникновение каких-либо звуков. Комбинация материалов может быть легко реализована для достижения максимальной изоляции.

Способы монтажа настолько простые, что все работы можно выполнить самостоятельно. Однако в случае отсутствия опыта в проведении подобных работ лучше обратиться к профессионалам. Наши бригады смогут выполнить установку звукоизоляции в минимальные сроки.

Шумоизоляция потолка материалами INDEX – это гарантия качества, проверенная временем. Внедрение новых разработок, реализация ответственного и профессионального подхода являются основными составляющими нашего успеха среди клиентов. Поэтому, затрачивая финансовые средства на конкретный материал или услугу нашей компании, можно быть уверенным в надёжном и добросовестном подходе, а также индивидуальном учёте всех технических факторов.

rss