Территория вокруг Дворца культуры и науки скоро изменится. Вместо бетона будет зеленая центральная площадь

Уже известно, как изменится окружение Дворца культуры и науки в Варшаве в ближайшие годы. Архитектурный конкурс на Центральную площадь был решен, заменив бетонированный Plac Defilad. Там будет больше зелени, меньше машин и ... маленький пруд.

Ратуша сообщила, что победитель был выбран в архитектурном конкурсе на застройку территории Дворец культуры ,

Окружение PKiN изменится. Будет зеленый и без машин

«Центр Варшавы вокруг Дворца культуры и науки ждет серьезных изменений, и мы получим еще одно хорошее место для встреч, мероприятий и торжеств», - сообщил город после объявления концепции победы коллективной студии AA.

Проект-победитель должен быть полон зелени и иметь отношение к внешнему виду довоенных зданий. На въезде на центральную площадь со стороны ул. Маршалковской будет пруд площадью 140 кв. Архитекторы заявляют, что он будет покрыт белым мрамором.

Кроме того, вокруг PKiN мы увидим много зелени и тротуаров в несимметричной планировке. Контур газонов на центральной площади, в свою очередь, должен ссылаться на очертания довоенных многоквартирных домов.

На центральной площади также будет более 40 скамей. Их появление должно быть вдохновлено моделью скамей коммунистической эпохи (так называемая скамья Мокотова). В зоне PKiN будут также отдельные стулья, скамейки для нескольких человек и полукруглые сиденья, которые будут построены вокруг деревьев.

- Центр Варшавы снова переживает трансформацию. Жители Варшавы хотят быть здесь. Центральная площадь - это место для повседневных встреч, культурных мероприятий, совместных праздников, поэтому она требует перемен и адаптации к разнообразному образу жизни жителей, - сказал мэр Варшавы Рафал Тшасковский о проекте-победителе, который должен изменить среду PKiN. По его словам, центральная площадь должна быть готова к концу этого срока.


Территория вокруг ПКиН. Конкурс и социальные консультации

Отбор победителей проекта - результат организации в городе международного конкурса. Пять лучших проектов были предметом общественных консультаций. Позже в Управлении архитектуры и пространственного планирования была создана комиссия, которая провела переговоры с пятью архитекторами. Завершающим этапом стал выбор победителей.

Похожие

Huawei Mate 20 (Pro): мы знаем, когда состоится премьера. Цена, однако, будет высокой
Huawei Mate 20 Pro - это смартфон, которого многие из вас ждут, верно? Что меня не удивляет, ведь китайцы после введения предложения P20 Pro дали нам пищу для размышлений. Один из польских сайтов утверждает, что знает, когда состоится премьера нового флагмана. Существует также цена Huawei Mate 20 Pro, и, как вы, наверное, догадались, она не будет низкой. Huawei Mate 20 Pro и модель без подсказки Pro - это смартфоны, которые наверняка будут представлены этой осенью. Оба устройства уже
Керамическая или бетонная плитка? Какую плитку выбрать?
Планируем ли строить или ремонтировать крышу? Прежде всего, мы должны ответить на вопрос: цемент или керамическая плитка? Цена покрытия оказывается только одним из критериев, которым нужно следовать. Прочитайте, на что еще стоит обратить внимание, чтобы принять лучшее решение.
Подсветка / Подсветка дисплея / Площадь подсветки
От подсветки счетчика / изображения, до освещенного фасада дома от поверхностного освещения до широкоформатной рекламы - возможности для светодиодных панелей специальных размеров огромны. Светодиодная технология делает возможной даже подсветку больших поверхностей. Возможности приложения практически безграничны. Мы разрабатываем ваши проекты от дисплея с подсветкой, светлых стен, потолков с подсветкой,
Какую плитку выбрать?
Планируем ли строить или ремонтировать крышу?
Прежде всего, мы должны ответить на вопрос: цемент или керамическая плитка?