Главная Новости

"Калипсо"

Опубликовано: 05.10.2018

видео

09 1995 Легенда Калипсо - Подводная одиссея команды Кусто

инструкция по применению

 

Инструкция по применению

 

Раствор готовят следующим образом: "Калипсо" сначала разводят в небольшом объеме воды, после чего разбавляют его до нужного. В комнатном цветоводстве используют 1 мл препарата на 2 литра воды.



Опрыскивание стоит начинать, как только были замечены вредители. Обрабатывают растения в любой период вегетации. Если готовить раствор согласно инструкции, то препарат не опасен для пчел. Нельзя обрабатывать растения в жаркую погоду, сразу после дождя или за 2 часа до его начала.

Совместимость

 

"Калипсо" совместим со многими регуляторами роста, фунгицидами и инсектицидами. Исключения – препараты с щелочной реакций и содержащие медь. Перед смешиванием препараты нужно проверить на совместимость. Чтобы не возникла резистентность, "Калипсо" даже необходимо чередовать с другими препаратами.


15 - Одиссея Жака Кусто - Калипсо ищет Атлантиду 1

 

Меры безопасности

 

"Калипсо" – опасное вещество, имеющее второй класс опасности.

Препарат малотоксичен для пчел и птиц, но токсичен для водных организмов – нельзя допускать попадания препарата в источники воды. Не допускать попадания препарата в корм для животных и выпас скота на только что обработанной территории. Опрыскивание проводят в безветренную погоду вечером или утром.


Гектор Барбосса рассказывает о Калипсо. Катлер Беккет хочет убить Джека. HD

Если препарат попал на кожу – удалить "Калипсо" тканью или ватой, промыть место под проточной водой.

Если препарат попал в глаза – промыть под проточной водой, стараясь держать глаза открытыми.

При проглатывании препарата – выпить четыре-пять таблеток активированного угля, запив несколькими стаканами воды, вызвать рвоту.

При появлении первых признаков отравления (рвота, тошнота, общая слабость, головная боль, головокружение), пострадавшего нужно вывести из зоны действия препарата и сменить одежду.После оказания первой помощи обратиться к врачу.

 

Хранение препарата

 

Хранить "Калипсо" в сухом месте, недоступном животным и детям при температуре от -5 до +30 градусов. Не хранить с пищей, кормами и лекарствами.

rss