Главная Новости

Алмазное бурение стен

Опубликовано: 04.10.2018

видео Алмазное бурение стен

Алмазное бурение отверстий в бетонных стенах

Демонтаж бетонных перегородок



МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ЗАКАЗА СПРАВА   или позвоните по номеру телефона:   8 960 478-04-14 (Билайн)  

На нашем сайте в статье  демонтаж перегородок  мы рассказывали о том, как лучше и безопасней сделать демонтаж перегородок из кирпича. Сейчас мы хотим рассказать о более сложном демонтаже, это демонтаж бетонных перегородок.


Алмазное бурение отверстий в бетонных и железобетонных стенах HD 1080

Демонтаж бетонных перегородок является более сложным процессом, нежели сломать перегородку из кирпича, так как монолитный бетон во много раз превышает по прочности кирпичную кладку. Кроме того бетонная перегородка вдоль и поперёк армирована арматурой в два ряда. С арматурой, при демонтаже перегородок бороться без специального инструмента очень не просто. Отсюда выходит, что сделать демонтаж бетонной перегородки несколько дороже, чем из кирпича, так как на эту работу уходит больше времени и без специального инструмента монолитный бетон просто так не сломать.


Алмазное сверление дрелью Ken 6110B Часть 1

Прежде чем сделать демонтаж бетонной перегородки необходимо убедиться, что перегородка не является несущей конструкцией. Проще говоря, если повредить несущую стену (сломать стену) то всё здание будет трещать по всем швам или хуже того развалится. Никогда не делайте демонтаж бетонной перегородки, не убедившись в том, что она не несёт на себе никаких нагрузок! Это очень важно! Нельзя ломать перегородки не обдумав, это опасно для жизни!

Когда будет ясно, что сломать бетонную перегородку можно  то возникает вопрос, а как это сделать без шума, пыли и грязи? Повторимся, что сломать перегородку из бетона очень не просто, нужен специальный профессиональный инструмент, и мы сейчас не говорим о примитивном отбойном молотке, с которым сломать бетонную перегородку очень-очень не просто. Мы говорим о современном способе демонтажа бетонных стен это алмазное бурение стен .

Сломать перегородку из бетона

Демонтаж перегородки из бетона при помощи алмазной бурильной установки проходит можно сказать как по маслу. Без сумасшедшего шума (в отличие от отбойного молотка), очень быстро и главное совершенно без пыли и грязи. При помощи этого инструмента бетонная перегородка разрезается на небольшие, подъёмные плиты, которые потом легко можно будет вынести. Сломать перегородку из бетона при помощи алмазной установки можно в десятки раз быстрей, чем отбойным молотком и можно сказать, что в сотни раз чище. Кроме того, если сделать демонтаж перегородки из бетона при помощи алмазного бурения стен, то не нужно будет потом в отдельности бороться с торчащей во все стороны арматурой. Алмазное бурение стен даёт возможность срезать арматуру непосредственно при сверлении стены алмазными коронками, которые при работе совершенно не замечают арматуру любого диаметра и срезают её вместе с монолитным бетоном.

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ЗАКАЗА СПРАВА   или позвоните по номеру телефона:  

8 960 478-04-14 (Билайн)  

rss