Главная Новости

Фундаментные стены

Опубликовано: 01.10.2018

видео Фундаментные стены

Как Штукатурить Монолитные Бетонные Стены. Штукатурка Стен по Маякам.

  Фундамент - основная и важная конструкция, от которой зависит целостность всего дома. Неправильно возведенные фундаменты или некачественное их исполнение могут быть причиной серьезных повреждений надземной части здания и даже его разрушения.



Фундаментные стены: монолитные или из кладочных материалов?

 Монолитные. Монолитный бетон рекомендуется применять для фундаментов зданий , которые строятся в местах с высоким уровнем грунтовых вод, в грунтах неоднородной структуры, а также на про- садочных или пучинистых грунтах.


Несъемная бетонная опалубка!!! Опорная стена, бетон, опалубка.

 Армирование стен монолитных фундаментов осуществляется пространственными каркасами в отличие от фундаментов из бетонных опалубочных блоков или кладочных материалов, где возможно только горизонтальное армирование плоскими сетками.


Монолитный фундамент. Стены

  Строительство монолитных фундаментов - дело трудоемкое и длительное. Здесь требуется устройство и демонтаж опалубки. Ожидание схватывания бетона продлевает период строительства коттеджа .

 Фундаменты из монолитного бетона дорогие.

 Из кладочных материалов. Фундаментные стены из полнотелых бетонных или керамзитобетонных блоков, а также пустотелых бетонных блоков, у которых пустоты заполняются сыпучими материалами или бетоном, удобны для применения в однородных грунтах с уровнем грунтовых вод, расположенным ниже подошвы фундамента.

 Фундаменты из указанных материалов приемлемы для любых конструктивных решений небольших частных домов.

 Фундаменты из кладочных материалов немного проще в производстве работ, не требуют затрат времени для ожидания полного схватывания бетона и на изготовление, монтаж и разборку опалубки .

 Фундаменты из бетонных блоков дешевле других - это их достоинство.

Что влияет на стоимость фундаментов?

 Независимо от вида стен будущего дома, на стоимость фундаментов прежде всего влияет его размер (чем больше объем здания, тем больше должен быть его фундамент).

 На стоимость монолитных фундаментов в большой степени влияет как стоимость выполнения работ, так и высокая цена древесины для опалубки. Если после ее разборки пиломатериалы не будут испорчены, их можно применить для изготовления опалубки других конструкций дома (поясов, перекрытий, перемычек над проемами).

 Если предприятие по изготовлению бетона находится далеко от места строительства, это также увеличит стоимость фундамента (так как оплата производится за каждый тонно-километр). Необходимо также добавить затраты на аренду бетононасоса и стоимость необходимых добавок, входящих в состав бетонной смеси.

  Фундаменты из бетонных блоков (включая материалы и работу) - дешевле монолитных. Но блоки имеют конкретные размеры, которые могут не подойти к проектной ширине фундаментной стены. Следовательно, придется применять более широкие блоки, для чего понадобится расширить фундаментную подушку.

 Это также отразится на окончательной сумме затрат.

 Стоимость фундаментов из пустотелых бетонных блоков в значительной степени будет зависеть от того, заполняются ли бетоном все их пустоты или только часть. При использовании этой технологии стоимость выполнения работ может оказаться даже выше, чем при устройстве монолитного фундамента.

Читайте также...

Дизайн

«Старайтесь присоединить к красоте прочные качества»Эзоп Дизайн интерьера Комплектация Декорирование Предметы искусства Фитодизайн Ландшафтный дизайн Авторский надзор Компания... Читать далее...

rss