Главная Новости

Изовер звукоизоляция

Опубликовано: 12.10.2018

видео Изовер звукоизоляция

Какие перегородки лучше по шумоизоляции? Сертифицированное решение от Saint-Gobain 62 Дб

Как известно, тишина – источник мыслей, а ещё благоприятно влияет на здоровье, поэтому человек всегда заботится о том, что бы его жилье было уютным и не шумным.



Сейчас на рынке появилось много новых, более удобных и качественных материалов, с помощью которых можно сделать звукоизоляцию стен и звукоизоляцию потолка . Но нужно уметь выбирать среди множества именно то, что нужно, а не то, что пытается продать каждый продавец.

Лучшей, на сегодняшний день, является изовер звукоизоляция (ISOVER звукозащита) . Она представляет собой легкие звукоизоляционные плиты, которые сделаны из стекловолокна. Плиты изготовлены с использованием технологии волокнообразования TEL.


Как сделать звукоизоляцию. Подробная инструкция от ISOVER

Отличительная их черта заключается в том, что это очень тонкое и длинное стекловолокно. Оно используется вместе с открытой внутренней структурой данного материала. Это позволило изоверу иметь довольно высокие звукоизоляционные характеристики.

Плиты изовер звукоизоляция используют для обесшумливания квартиры, стен, потолка, а также они могут служить для утепления пола . Прежде всего, изовер используют в новом строительстве, а также при реконструкции. Ведь очень важно, чтобы жилье было надежно защищено от холода, жары и шума.

Надежные акустические характеристики изовер звукоизоляции делают его хорошим защитником от нежелательных шумов и звуков. Также у него отличные противопожарные характеристики.

Изовер отличается легкостью монтажа , его применяют в подвесных потолках, звукоизолирующих перегородках, конструкциях звукоизоляционных облицовок. Толщина такой плиты составляет 50, 75, 100 миллиметров.

Чаще всего звукоизоляционные материалы изовер применяются при строительстве межкомнатных перегородок. Если все правильно сделано, то данный материал будет служить гарантом звукоизоляции. Для этого нужно сначала нанести разметку на пол, а затем на стены и потолок.

Также нужно наклеить уплотнительную ленту на направляющие профили, примыкающие к конструкции. У закрепленных дюбелями направляющих профилей шаг не должен превышать 60 см.

Дверные коробки устанавливаются вместе с каркасом, и можно прокладывать электрическую разводку. Затем крепятся на одной стороне каркаса листы гипсокартонна. Звукоизоляционные плиты устанавливаются в пространство между сконструированными профилями и не требуют дополнительного крепления.

Далее нужно закрыть перегородку листами гипсокартона . Все швы закрываются армирующей лентой, шпаклюются и готовятся для отделочных работ.

Из этого следует легкость установки изовер звукоизоляции. Но есть некоторые моменты, на которые надо обратить особое внимание. Например, на стыки профиля. Если стыки будут слишком жесткими, то это может привести к недостаточно эффективной звукоизоляции, даже не смотря на идеальность материалов.

Для того, чтобы этого избежать необходимо снизить жесткость узла соединения каркаса перегородки со стенами или другими участками здания. Для этого нужно между поверхностью самого основания и горизонтальными направляющими установить уплотнительные ленты во время монтажа.

Еще одна причина, по которой эффект звукоизоляции уменьшается – это отверстия и щели в конструкции. Если это допустить, то вам не составит особого труда услышать, что будет происходить в соседней комнате.

Что бы этого не случилось, во время монтажа необходимо тщательно замазать все щели, даже самые мелкие. Лучше всего использовать монтажную пену. Если после устранения всех недостатков монтажа, шум все равно поступает, то нужно усилить конструкцию перегородки.

После проведения исследования свойств изовер звукоизоляции, было установлено, что благодаря специальному тонкому и длинному стекловолокну и структуре готового изделия, ISOVER ЗвукоЗащита является лучшей звукоизоляцией, среди своих предшественников.

К тому же, все продукты изовер абсолютно безвредны для здоровья и являются экологически безопасными утеплителями .

rss