Главная Новости

Каким лаком можно покрыть жидкие обои?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Каким лаком можно покрыть жидкие обои?

Самый жирный минус жидких обоев!!

Во время любого ремонта возникает целый ряд вопросов: какой дизайн помещения выбрать, какая цветовая гамма понравится больше всего, какой тип покрытия выбрать, как за ним ухаживать и т.д.


08 Лак для жидких обоев

Представьте, что вы покрыли стены жидкими обоями и не знаете, можно ли покрыть их лаком?

Для начала давайте разберемся, что же являют собой жидкие обои. Подобный материал уникален в своем роде, поскольку в нем совмещены лучшие качества декоративной штукатурки, обычных рулонных обоев и лакокрасочных покрытий.

Каким лаком покрыть стены? Вид покрытия. Нанесение лака.

Данный вид настенного покрытия имеет ряд преимуществ:

материал легко наносить; нет стыков и швов, в отличие от обычных рулонных обоев; могут служить на протяжении многих лет, не меняя при этом своего внешнего вида; большое разнообразие цветов позволяет выбрать наиболее подходящий; экологичный и безопасный материл; жидкими обоями можно скрыть мелкие дефекты и неровности стен; обладают шумо- и пылеооталкивающими свойствами; хорошо удерживают тепло; такие обои не горят; не требуют особого ухода; испорченные участки легко можно сменить на новые.

Покрывать лаком такой вид обоев можно и даже нужно. Большинство специалистов рекомендуют наносить лак на поверхность жидких обоев, правда, после полного высыхания. Этот процесс может занимать от 10 до 60 часов.

То, каким лаком можно покрыть жидкие обои, вам подскажут практически в любом магазине. Чаще всего используют прозрачное акриловое средство на водной основе. Подобная обработка стен имеет несколько достоинств:

покрытые лаком обои не боятся попадания и влияния влаги и пыли; обои укрепляются и не осыпаются от механических воздействий; цвет стен становится более насыщенным.

Компания «Silk Plaster» предлагает вам широкий ассортимент жидких обоев на любой вкус, цвет и кошелек, а также лак для обработки покрытия, грунт, блестки и терки. Подобрать цвет и оформить заявку вы можете непосредственно на сайте. Согласитесь, такая возможность экономит ваше время, к тому же, вы сможете в режиме онлайн проконсультироваться со специалистом и получить ответы на все интересующие вас вопросы.

rss