Главная Новости

Очистительные сооружения для коттеджей

Опубликовано: 05.09.2018

видео Очистительные сооружения для коттеджей

Автономная канализация. Особенности выбора // FORUMHOUSE

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.



Когда отсутствует централизованная канализация, решить проблему с отводом сточных вод можно с помощью индивидуального очистительного сооружения. Сегодня владельцы коттеджей обустраивают свои участки септиками, которые представляют собой специальные очистительные системы.


Система очистных сооружений загородного дома

В септик входит подземная система фильтрации, которая позволяет разлагаться сточным водам в отстойнике под землёй, где отсутствует кислород. Конструкция не предусматривает потребление электроэнергии.

Септики для коттеджей работают по такому принципу: загрязнённая вода поступает в ёмкость по трубе. Устанавливать септик от дома можно на расстоянии 5-20 метров. В водной части под воздействием анаэробных бактерий происходит процесс брожения, а нерастворимые элементы оседают на дне.


Очистные сооружения. "УБСВ" для частного дома, коттеджа. Биологическая очистка сточных вод.

Выделяющийся метан выходит через специально предназначенную для этого трубу, которая возвышается над крышей здания на высоте от 1 до 2 метров. Сточные воды проходят в грунт, в котором они окончательно очищаются.

Степень очищения воды в септиках составляет около 95-98 процентов. Осадок, который накапливается на дне, выкачивают с помощью насоса ассенизационной машины. Если ранее септики возводились из бутового камня, кирпича, бетона и металла, то сегодня их изготавливают из пластика и стали, которая имеет многослойную антикоррозийную изоляцию.

Второй важной системой, которой сегодня снабжают не только промышленные объекты, но и коттеджи, являются ливневые очистные сооружения. Их популярность обусловлена тем, что вода, стекающая с кровли дома, попадает на отмостку, что является самой распространённой причиной, из-за которой влага попадает в подвал коттеджа.

В свою очередь данное явление служит причиной разрушения фундамента. Тогда как благодаря использованию ливневой канализации этого не произойдёт. К тому же почва на участке будет надёжно защищена от заболачивания и эрозии, а на земле не будет луж и наледи, что повысит уровень безопасности.

Несомненно, ливневая канализация является актуальным и эффективным решением, позволяющим защитить от вреда, который может быть получен из-за сильных осадков: ливней и снегопадов.

Использование ливневых очистных сооружений позволяет также защитить почву и водоёмы от загрязнений, включая и от всех производных масел и бензина, которые смываются дождём и попадают на Ваш участок. Ливневая канализация позволяет снизить опасность отравления воды и почвы, что, в свою очередь, приводит к накоплению токсинов в фруктах и овощах .

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss