Главная Новости

Остекление балкона

Опубликовано: 30.09.2018

видео Остекление балкона

Правильное остекление балкона. Личный опыт

Варианты остекления балкона могут быть различными . Все зависит от конфигурации бетонной конструкции. Остекление может быть холодным или теплым.



Холодное остекление балкона подразумевает собой однослойные рамы, которые будут защищать от ветра, пыли, грязи и всевозможных осадков с улицы. Открываться конструкции могут раздвижным способом, либо как створки. Минус - температура на балконе будет не сильно отличатся от уличной. Плюс- конструкции из рам легкие, быстро и просто устанавливаются.


Алюминиевое остекление балкона под ключ

Для теплого остекления балкона необходимо использовать двойные рамы или стекло-пакеты с герметичными вставками . Так же для лучшей прочности надо использовать глухие рамы. Створки рам могут открываться распашным или вертикально откидным способом. Теплое остекление имеет лучшую шумо и термоизоляцию. При этом остеклении балкон можно использовать, как для расширения жилого пространства помещения, так же под оранжерею или зимний сад.

Безрамное остекление балконов и лоджий

Утепляем балкон

Что при холодном, что при теплом остеклении, поверхность бетонных стен и парапета необходимо зачистить. Всевозможные пазы, трещины и сколы заделать цементной смесью или монтажной пеной. При установки рам весь периметр балкона должен быть идеально ровным. После установке конструкции все стыки и щели, для лучшей герметизации и шумоизоляции, необходимо заделать пеной монтажной.

Для лучшего утепления балкона и его шумоизоляции хорошо использовать паро-изоляцию, а так же базальтовые плиты толщиной 50мм. Для этого необходимо сделать каркас из бруска сухой сосны толщиной 40х50мм под формат базальтовой плиты (60смх100см). Самый лучшей, экологически чистый и недорогой это - "ROCKWOOL- скандик". Пол в идеале можно настелить из сухой древесины сосны или лиственницы. Доска должна быть сухой, ровной, шпунтованной. Толщиной 25-27мм, любой ширины. Половую доску из сосны можно крепить обычными саморезами. А половую доску из лиственницы, из за ее прочности, лучше крепить саморезами "spax". Длина самореза должна быть измерима с толщиной половой доски и бруска к которому она крепится.

Материал для рам

Рамы для остекления балкона лучше всего использовать из такого материала как алюминий или пластик .

И алюминий и пластик, как материал, долговечен, экологичен, пожаро-безопасен, легок в уходе. Имеет широкий спектр цветовой гаммы. Главное условие конструкции рам из алюминия и пластика, ровная поверхность, без все возможных загибов и неровностей.

Собственно, остекление балкона имеет массу вариантов, зависящих от конструкции.

Найдите для себя самое подходящие оформление балкона, чтобы для вас было уютно, комфортно и красиво.

rss