Главная Новости

Поручни из нержавейки для лестницы: перила и их фото

Опубликовано: 05.09.2018

видео Поручни из нержавейки для лестницы: перила и их фото

12. Кронштейны поручня для перил

Поручни из нержавейки для лестницы пользуются огромной популярностью, в связи с их долговечностью и качеством. Это необходимо для того, чтобы полностью выполнять свою основную функцию, а именно — защищать людей от падения. Почему именно перила из нержавеющей стали? Все дело в том, что этот материал является отличным по своим качествам и при этом имеет привлекательный внешний вид. Многие городские лестницы оборудованы именно такими средствами защиты.



В целом, если говорить о лестнице, то она является одним из наиболее посещаемых мест дома. Это зона повышенного риска, поэтому всегда существует шанс того, что с нее можно упасть. Именно для этих целей и разработано ограждение, которое поможет сохранить здоровье. Но на поручни не из всех материалов можно положиться. Однако этого нельзя сказать о нержавейке. Она справится с высокими физическими нагрузками, что позволяет быть уверенным в безопасности.


15. Перила с боковыми стойками и отступом от лестничного марша

Помимо этого, среди ряда преимуществ можно выделить то, что такие перила и поручни легко поддаются монтажу, это позволяет выполнить их установку самостоятельно. Не стоит затрачивать большое количество сил и времени, подготовив необходимый материал, можно выполнить весь фронт работ крайне быстро. Стоит более подробно разобраться в основных особенностях такого ограждения, взвесить все положительные и отрицательные стороны, чтобы дать четкую оценку поручням.


Перила 86 Деревянная лестница с коваными перилами Днепропетровск фото кованые перила для лестницы

Преимущества

Нержавеющие материалы начинают набирать популярность не только из-за того, что они являются качественными и долговечными. Материал становится популярным и используется в воплощении различных дизайнерских решений. С каждым годом все больше людей хотят наделить свой интерьер такими элементами. Однако это не главное преимущество, которым обладают изделия из нержавеющей стали. Стоит более подробно оценить положительные стороны такого изделия:

Элементы поручней. Высокая прочность стоит на первом месте хотя бы из-за того, что основной задачей является обезопасить людей от опасных ситуаций. Материал отлично выдерживает высокие физические нагрузки, а значит, сможет удержать вес человека и даже более. Перила из нержавеющей стали имеют одну особенность, которая делает их наиболее долговечными среди своих аналогов. Заключается она в том, что материал не поддается воздействию коррозии, а значит, может сохраняться неизменным на протяжении долгого промежутка времени. Это также станет отличным бонусом к экономичности изделия. Внешний вид является довольно-таки уникальным и позволяет интегрировать элементы в различные дизайнерские воплощения. Возможно даже сочетание с различными породами древесины.

Таковы основные преимущества данного изделия. Однако можно отметить, что такое изделие практически лишено отрицательных сторон. Конечно, недостатки есть всегда и во всем, но здесь они настолько не значительны и относительны, что не стоит даже говорить о них.

Изготовление

На первый взгляд может показаться, что данное изделие достаточно обычное и не имеет большого количества вариаций. Однако это не так. Существует огромное количество вариаций, которое можно выделить не только по внешнему фактору, но и по техническим характеристикам.

Поручни для лестницы различаются большим количеством вариаций воплощения, что позволяет использовать их в разных интерьерах и экстерьерах.

Индивидуальный дизайн монолитных поручней их неражавейки.

Стоит выделить наиболее популярные варианты воплощения, которые полюбились населению:

Полированные. Это вариант, при котором подчеркивается основная особенность данного материала, а именно его блестящее покрытие. Станет идеальным вариантом для использования в современных дизайнерских интерьерах. Монолитные поручни. Они представляют собой конструкцию, которая не имеет стыковых элементов. Предназначена для более строгих интерьеров. Конструктор. Наиболее распространенный вид поручней из нержавеющей стали. Его особенность заключается в низкой цене и простоте монтажа. Можно встретить практически на любых городских лестницах.

Можно также выделить огромное количество разнообразия, исходя из внешнего вида. Среди них и перила с вертикальными стойками, которые наиболее привычны. И даже с различными панелями, чтобы устранить пустоту, или скрыть какой-либо элемент за ними. В зависимости от стиля, который был выбран, можно найти различное приспособление данному устройству.

Видео об изготовлении, установке, сборке  и монтаже перил из нержавейки:

Процесс монтажа

Хоть было сказано, что данный процесс не слишком сложен, однако стоит поговорить о нем более подробно. Это способствует тому, чтобы избавиться от различных сложившихся во время работы трудных ситуаций. Следуя четкой инструкции, можно с легкостью установить поручни из нержавеющей стали.

Монтаж поручней из нержавейки.

Стоит сказать, что данный процесс немного длительный, так как требует тщательной и старательной работы. По завершению каждого этапа необходимо уделять время на проверку, что в дальнейшем даст перилам качественно функционировать длительный промежуток времени.

Можно выделить два основных вида монтажа перил для лестницы, которые используется при данном типе работ. Первый предусматривает работы сварочным аппаратом. Второй метод сборный, по принципу конструктора. Стоит отметить, что вид монтажа в первую очередь зависит от типа фурнитуры, на которую пал выбор.

Первый вид работ более качественный и обеспечивает большую безопасность всей лестницы. Издавна сварочные работы считались наиболее надежными, когда речь заходила о скреплении металлических элементов. Однако такой процесс более долгий, по сравнению со вторым методом. И тут уже стоит выбирать: большие затраты времени, но впоследствии надежный элемент, на который можно положиться, или же скорость сборки.

Видео инструкция по сборке ограждений из нержавеющей стали:

Крепление к ступеням также зависит от типа фурнитуры. Используют такие варианты крепления, как сварочный метод и с помощью различных болтов. Если лестничный марш выполнен из бетона, то закладываются пластины, к которым будет осуществляться крепеж.

rss