Главная Новости

Проекты каркасных домов до 100 кв.м. эконом класса

Опубликовано: 03.09.2018

видео Проекты каркасных домов до 100 кв.м. эконом класса

Каркасные дома. ТОП-8 проектов загородных домов до 80 кв.м.!

Купить канадский дом , цена которого выгодно отличается от любых других вариантов жилья аналогичной площади, для потенциальных домовладельцев в Украине представляется одним из оптимальных способов распорядиться своими финансами. Каркасные дома эконом класса (до 100 кв м ), с одной стороны, предоставляют в распоряжение владельца все необходимые функциональные помещения, необходимые для комфортного проживания семьи из 2-3 человек. С другой, гарантируют быстрое возведение и ввод в эксплуатацию – и все это за совершенно небольшие деньги. Неудивительно, что все преимущества каркасных технологий уже давно по достоинству оценили жители Австралии, Канады и США, а также наши ближайшие соседи – шведы и норвежцы, чьи страны знамениты своими холодными зимами, по суровости ничуть не уступающими российским.



 

 

Подробнее о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=567

 

Проекты каркасных домов до 100 кв м: в чем кроется экономия?

 

За счет чего же каркасные дома до 100 м квадратных обеспечивают существенную экономию своему заказчику при строительстве? Это влияние обеспечивают сразу несколько факторов, непосредственно имеющие отношение к технологии строительства сборных деревянных домов.


проекты красивых домов

 

Давайте подробнее остановимся на том, каким образом из СИП-панелей осуществляется монтаж подобных коттеджей и иных сооружений. Для возведения несущих каркасных стен используется деревянный брус, располагающийся по вертикали с опорой на фундамент, и поперечные балки, которые обеспечивают жесткость строительной конструкции. Каркас изнутри заполняется минеральной ватой или другим утеплителем, а снаружи обшивается с обеих сторон плитным материалом. Дома, возведенные по каркасной технологии, по праву считаются одними из наиболее качественных, рациональных и экономичных. Последнее утверждение доказывают простые расчеты: 1 куб. метр каркасной стены при прочих равных показателях в 1,3 раза дешевле стены из профилированного бруса, в 1,7 раза – стены из пенобетонных блоков и более чем в 2 раза – стены из кирпича.


Обзор построенного каркасного дома 90 кв/м с внешней и внутренней отделкой. Москва. Строй и Живи.

 

Кроме того, как мы все понимаем, ввиду подобной технологии сборки стен каркасная конструкция не нуждается в дорогостоящем фундаменте, что заметно сокращает строительную смету. Говоря про каркасный дом до 100 кв м , имеющий мансардный этаж или выполненный в двухэтажном варианте, пятно застройки и, соответственно, размеры фундамента будут достаточно невелики. Именно поэтому проекты канадских домов до 100 кв м очень актуальны в качестве варианта подбора дачного домика для небольшого земельного участка либо жилья для коттеджных поселков плотной застройки.

 

 

 

Детали о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1580

 

Также стоит отметить, что канадские дома до 100 кв м независимо от своей сложности собираются в крайне сжатые сроки – за каких-то 4-5 недель. Причем сборка каркасных конструкций может осуществляться в любое время года и при любой температуре, влияющей только на скорость застывания бетона при фундаментных работах.

 

Проекты канадских домов до 100 кв м также интересны с точки зрения своей эстетики. С внешней стороны каркасные дома могут быть облицованы с применением любых материалов, будь то облицовочный кирпич, декоративная штукатурка, брус, сайдинг или теплоизолирующие панели. Что касается внутренней отделки, то к ней можно приступать сразу после установки каркасной конструкции, поскольку такие строения не дают усадки.

Каркасные дома , проекты до 100 кв м которых представлены на страницах нашего Банка проектов , отличаются также высоким сроком беспроблемной службы. По оценкам специалистов, срок службы каркасного строения составляет 90-100 лет. Благодаря обработке древесины специальными защитными составами дома на основе деревянного каркаса отличаются высокой устойчивостью к гниению, образованию плесени, воздействию насекомых и грибков.

 

 

Детали о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1913

 

Каркасные дома и коттеджи обладают высокими теплоизоляционными характеристиками и рассчитаны на круглогодичное проживание. Представленные в данном разделе проекты каркасных домов рассчитаны на достаточно серьезные температурные колебания: от почти невыносимой жары при +50С до обжигающего мороза при -50С. А дополнительное утепление перекрытий и межкомнатных перегородок, которое всегда может произвести каждый владелец такого дома, еще более сократит теплопотери и повысит шумоизоляционные свойства стен.

 

Типовые и индивидуальные проекты каркасных домовэконом-класса

 

Если Вас заинтересовали канадские дома до 100 кв м, мы рекомендуем ознакомиться с типовыми предложениями от ведущих архитекторов Украины, сотрудничающих с нашим изданием. В нашем каталоге представлены одно- и двухэтажные коттеджи с различным типом планировки, с мансардами и без, выполненные в разных архитектурных стилях.

 

Подробные характеристики, планы и фасады каждого дома помогут составить исчерпывающее представление об его внешнем облике и внутреннем обустройстве. По желанию заказчика в любой проект могут быть внесены определенные изменения. Что бы вы ни искали – проекты каркасных домов до 100 кв.м. или более, огромный ассортимент готовых проектов позволит вам без труда подобрать идеальный для себя вариант и построить дом своей мечты, способный вырастить не одно поколение. А если вы затрудняетесь с выбором, наши специалисты всегда придут вам на помощь в принятии оптимального решения.

 

Если Вас заинтересовала перспектива строительства канадского дома эконом класса «под ключ», то, обратившись с этим вопросом к нам, Вы делаете выбор в пользу собственного удобства, гарантированного отсутствия проблем с разрешительными инстанциями на стадии согласования проекта каркасного дома и разумной ценовой политики. При необходимости Вам может быть предоставлена полная пакет документации для планируемого строительства включая его смету.

rss