Главная Новости

Статьи про освещение с фото и видео

Опубликовано: 03.09.2018

Статьи про освещение с фото и видео

ВСЕ ПРО СВЕТ ДЛЯ ХУДОЖНИКА. Часть 1.

Статья-обзор галогеновых ламп для дома. После краткого описания принципа работы рассматриваются положительные качества и особенности галогеновых источников света. Проводится сравнительный анализ с энергосберегающими лампами и пошаговая инструкция процесса установки. В завершении дается несколько рекомендаций, по увеличению срока эксплуатации.


Фотореле ФР-602 от IEK для уличного освещения. Схема подключения и принцип работы

Управление уличным освещением при помощи фотореле не только освобождает от необходимости вручную включать и выключать фонари, но и дает экономический эффект, сокращая расход электроэнергии. С подробным описанием таких устройств Вы можете ознакомиться, прочитав данную публикацию. В ней также приводится несколько принципиальных схем, по которым не составит труда самостоятельно собрать такое устройство.


Мастер-класс по фото "Схемы освещения", Серия 1

Растения в теплицах нуждаются в дополнительном освещении, спектральный состав которого и интенсивность должны максимально соответствовать солнечному излучению. Натриевые лампы высокого давления как нельзя лучше отвечают таким требованиям. Сегодня мы расскажем, о принципе работы и устройстве этих осветительных приборов, рассмотрим их достоинства и недостатки, а также предъявляемые требования к утилизации натриевых ламп.

В данной публикации мы хотим рассказать нашим читателям о продукции компании Gauss, выпускающей более 500 разновидностей энергосберегающих источников света. В частности, речь пойдет о галогенных и светодиодных лампах, широко представленных на отечественном рынке. В качестве примера мы приведем описание и характеристики наиболее востребованных моделей, а также расскажем об их конструктивных особенностях.

Предлагаем Вашему вниманию краткий обзор НСП светильников, предназначенных для установки во взрывоопасных помещениях и на объектах, относящихся к 1-й и 2-й пожароопасной категории. Мы расскажем о конструктивных особенностях различных исполнений НСП, приведем расшифровку маркировки этих светильников и опишем основные технические характеристики.

Сегодня мы рассмотрим различные модификации источников света, используемых аппаратах для проекции изображения. В статье перечислены требования, предъявляемые к проекционным лампам, а также приводятся наиболее оптимальные решения, для этой задачи. Подробно описываются особенности DLP, LCD и LED технологий и дан выборочный обзор цен по различным регионам.

Если поставлена задача обеспечить масштабное освещение территории, то оптимальным решением для нее будет установка мощного уличного прожектора. В качестве источника света можно использовать металлогалогенную лампу соответствующей мощности. Что представляю собой эти лампы, в частности об их конструкции и принципе действия можно узнать из нашей статьи.

Когда возникает необходимость осветить строительную площадку, дворовую территорию или большое помещение, можно использовать прожектор средней мощности. А если установить в него мощный светодиодный источник света, например на 50 ватт, то расход электричества существенно сократится. Чтобы доказать очевидность такого решения, мы приведем в качестве примера технические характеристики наиболее распространенных моделей светодиодных прожекторов средней мощности.

Если поставлена задача по проводке освещения, с минимальными последствиями для ранее сделанного ремонта, то рекомендуем рассмотреть вариант с использованием шинопровода. В нашей статье мы подробно расскажем, что представляет собой данная арматура, опишем особенности конструкции и неоспоримые преимущества ее использования. В завершении статьи будет подробно описан процесс монтажа светильников с применением шинопровода.

Есть много способов повышения рентабельности производства, снижение расходов – один из них. Установка в производственных помещениях светодиодных светильников позволит существенно уменьшить потребление электроэнергии, что с учетом нынешних тарифов даст положительный экономический эффект. Подробную информацию об энергосберегающих промышленных светильниках можно найти в данной статье.

Рост спроса на натяжные потолки повлек за собой увеличение продаж светового оборудования, используемого для данного вида отделки. В данной статье мы рассмотрим наиболее распространенные схемы освещения натяжных потолков. Расскажем, какие типы светильников необходимо использовать в том или ином случае. А также подробно рассмотрим различные варианты их монтажа. В завершение публикации приводятся полезные советы, которые позволят избежать типовых ошибок.

В последнее время вошли в моду портативные светильники, запитанные от автономных источников питания, батареек или аккумуляторов. Сегодня мы проведем краткий обзор такой продукции и расскажем, как можно самостоятельно собрать такой светильник, используя детали вышедшего из дешевого строя китайского фонарика или другие подручные материалы.

Как показывает практика, при выборе уличного светильника лучше отдать предпочтение моделям с антивандальным исполнением. В данной статье приводится краткий обзор ЖКХ светильников под различные виды ламп, в том числе и энергосберегающие. В завершении можно ознакомиться с уровнем цен на данные изделия в различных регионах России и крупных городов друг стран СНГ.

Совсем не обязательно постоянно освещать территорию охраняемого участка, в данном случае более эффективно использовать прожекторы снабженные датчиком движения. Применение такой технологии дает двойной эффект: уменьшается расход электроэнергии, и оказывается психологическое давление на лиц, пытающих незаконно проникнуть на территорию. В статье описан принцип действия такого устройства и приводится информация по установке.

Разнообразие полупроводниковых источников света открывает широкие возможности при их использовании в точечных светильниках. Вы можете выбрать LED лампы с определенным цветовым оттенком, уровнем яркости и углом освещения, что позволяет создать уникальную схему освещения под любой дизайн помещения. Инструкцию по монтажу точечных светильников Вы найдете в нашей статье.

Для организации освещения в помещениях с повышенной категорией опасности необходимо использовать специальные светильники, отвечающие требованиям нормативных документов. Эти условия распространяются на любые виды осветительных приборов, включая энергосберегающие люминесцентные и светодиодные источники света. Возможные варианты решений Вы найдете в данной статье.

Применение полупроводниковых источников света в уличных светильниках дает существенный экономический эффект, за счет снижения расхода электроэнергии. Но помимо экономической составляющей имеются и другие преимущества применения LED-технологий. Подробно об этом будет рассказано в данной публикации, где также описаны различные виды светодиодных ламп и приводится обзор их стоимости в различных регионах Российской Федерации и странах ближнего зарубежья.

В данной статье мы несколько отвлечемся от технической темы и расскажем об элементах декора настольных светильников. Речь пойдет о создании декоративного абажура для настольной лампы, торшера или люстры. Домашнему мастеру будет интересно ознакомиться с различными вариантами дизайнерских решений, которые можно самостоятельно воплотить в жизнь, приложив определенные усилия. Краткая пошаговая инструкция и советы по установки абажура помогут Вам справиться с этой работой.

Перед тем, как самостоятельно приступить к организации освещения в ванной комнате, рекомендуем прочитать нашу статью, посвященную данной тематике. В ней подробно описана техническая сторона вопроса, в частности организация проводки, и требования к ней со стороны действующих нормативов. Отдельно рассматриваются различные варианты дизайнерских решений по оформлению освещения, которые могут натолкнуть Вас на интересные идеи.

Аварийное освещение на том или ином объекте может быть организовано в качестве автономной системы, срабатывающей при отключении основного источника питания. Оно может включаться вручную или использоваться совместно с АВР (автоматический ввод резерва). О нормах и требованиях к данному виду освещения можно узнать из нашей статьи. Там же приводится информация, как самостоятельно создать такую систему для частного дома или квартиры.

rss