Хорошее руководство по кровле / Руководство по покупке / Что такое солнечный туннель, солнечная труба или трубчатое окно в крыше? / Что такое солнечный туннель, солнечная труба или трубчатое окно в крыше? / JJ Кровельные Принадлежности

  1. Установка солнечной трубки или солнечного туннеля
  2. Выбор правильного типа солнечного туннеля
  3. Световой выход в солнечном туннеле
  4. Гибкий солнечный световой туннель
  5. Практические рекомендации по установке солнечных туннелей
  6. Перед установкой также проверьте следующее:
  7. После установки и обслуживания

Получение естественного света в комнате без окон является проблемой, с которой сталкиваются многие домовладельцы. Лофт-переоборудование и чердаки часто не имеют доступа к естественному свету, и установка солнечного туннеля или солнечной трубки является одним из способов освещения комнаты естественным светом. Так что же такое солнечная трубка и как она работает? В этой статье вы познакомитесь с солнечными трубами (солнечными туннелями), с тем, как они работают, с какими вещами вам необходимо ознакомиться перед установкой, приблизительными затратами и другими аспектами солнечных трубок, которые вам необходимо знать.

Солнечный туннель - это жесткая или неподвижная труба, установленная через крышу для передачи света снаружи в помещение внутри дома. Внутренняя часть солнечного туннеля представляет собой поверхность с высокой отражающей способностью, предназначенную для того, чтобы свет проникал снаружи в помещение. Прозрачная крышка установлена ​​на крыше (купол крыши), а рассеиватель (помогает распределить свет по комнате) на конце терминала в потолке. Солнечные туннели часто называют солнечными трубами, солнечными трубами, небесными трубами, солнечными туннелями или солнечными трубками.

Естественный свет направляется вниз по блестящей внутренней части солнечной трубы в комнату. Этот метод освещения помещений является экологически чистым, поскольку он не требует ввода электрической энергии и является на 100% естественным.

Получение естественного света в комнате без окон является проблемой, с которой сталкиваются многие домовладельцы

Как работает солнечный туннель

Благодаря естественным свойствам света, чем короче длина туннеля, тем лучше качество света в комнате.

Установка солнечной трубки или солнечного туннеля

Солнечные туннели очень похожи на крыши или окна Velux в своей установке. Вы можете установить солнечную трубу (солнечный туннель) практически на любом типе конструкции крыши, и вы должны учитывать то же самое. Если у вас есть опыт установки мансардного окна, то вы найдете, что те же навыки пригодятся при установке солнечного туннеля. Если вы любитель DIY, вы можете сами установить солнечную трубку. Однако выбор правильной солнечной трубки и выбор идеального места установки может потребовать немного больше опыта работы с солнечными трубками.

Выбор правильного типа солнечного туннеля

Какой вариант лучше? гибкая солнечная труба или жесткий солнечный туннельный тип? Это не простой вопрос, потому что выбор типа туннеля будет зависеть от следующих факторов:

● Свободное место на крыше и в комнате.
● Доступ через чердак.
● Расстояние между потолком и крышей.
● бюджет.
● Простота установки.

Жесткий солнечный туннель идеально подходит для длительных пробегов, где нет препятствий от крыши до потолка. При правильной ориентации крыши жесткая солнечная трубка обеспечит максимальную светоотдачу. Если вы разрабатываете новую сборку для солнечных батарей, то использование жестких солнечных туннелей даст вам лучшую световую отдачу.

Если вы разрабатываете новую сборку для солнечных батарей, то использование жестких солнечных туннелей даст вам лучшую световую отдачу

Жесткий солнечный туннель

Жесткий солнечный туннель

Гибкий солнечный туннель

Гибкие солнечные туннели или трубчатые окна в крыше с другой стороны, идеальны для проектов модернизации, переоборудования чердака и ситуаций, когда в пространстве на крыше имеются ограничения пространства. Когда вам нужно обойти балки и другие препятствия, гибкие солнечные туннели будут работать лучше всего. Всегда важно, чтобы угол любого изгиба не был чрезмерным, чтобы минимизировать потери света после установки. Этот тип солнечного туннеля наиболее подходит для коротких пробегов.
Сколько света может дать солнечный туннель?
Следующий вопрос, на который нужно ответить, когда речь идет о солнечных туннелях, это то, сколько света вы можете получить, установив один из них. Существует ряд факторов, которые влияют на общее количество света, доступного в комнате. Они включают:
● Размер солнечного туннеля.
● Ориентация крыши, где установлен солнечный туннель.
● Тип используемого солнечного туннеля.

Если вы рассмотрите информацию от многих производителей солнечных туннелей, они процитируют выход своей продукции в люменах. Эти цифры ничего не значат для рядового домовладельца, поэтому вместо них мы будем использовать стандартные выходные мощности в качестве эталона.

Световой выход в солнечном туннеле

Самый простой способ объяснить мощность, которую вы можете ожидать от различных типов и размеров солнечных туннелей, - это сравнить ее с мощностью обычной лампочки. Наиболее распространенные размеры 10 "и 14" с оптимальной длиной 1 метр и установлены в южной ориентации. Типичные светоотдачи, которые следует ожидать, следующие:
● Размер 10 "рассчитан на 150-200 Вт.
● Размер 14 "рассчитан на мощность до 250 Вт.

Гибкий солнечный световой туннель

По мере увеличения длины солнечного туннеля вы можете ожидать заметного снижения производительности. Если установка ориентирована не на юг и использует гибкий солнечный туннель длиной 2 м, то ожидайте выходную мощность около 60 Вт и 80 Вт для солнечных туннелей 10 и 14 дюймов соответственно.

Практические рекомендации по установке солнечных туннелей

До сих пор мы объясняли, как тип, размер, длина и ориентация солнечного туннеля на крыше будут влиять на свет, которым вы будете наслаждаться в своих комнатах. Выбор минимально возможной длины жесткой солнечной трубы, а затем ее установка в южном положении - оптимальный вариант. Однако не все установки так просты. Теперь рассмотрим практические аспекты монтажа солнечных труб, в том числе вырезание пространства на крыше и потолках.
Советы по резке пиломатериалов для размещения солнечных туннелей
Всегда проверяйте крышу и пространство на крыше, чтобы вы были знакомы с расположением балок, стропил и стропил. Самое простое решение - обойти существующую деревянную конструкцию крыши и внести минимальные изменения. Обязательно проконсультируйтесь с профессиональным строителем или инженером-строителем, прежде чем резать пиломатериалы

Перед установкой также проверьте следующее:

● Сантехнические и электрические услуги, которые могут потребовать перемещения или отказа.
● Приобретите комплект солнечных туннелей со всеми инструкциями и шаблонами резки. Обязательно внимательно прочитайте инструкцию и сначала прорежьте внутренние отверстия, прежде чем нарушать кровельные работы.

Для работы на вашей крыше может потребоваться помощь опытного кровельщика, чтобы вы не ставили под угрозу целостность вашей кровли. Проходы через крышу являются наиболее распространенным источником протечек через крышу. Если отверстия, которые вы делаете для солнечного туннеля, не герметично закрыты, в будущем у вас может быть протекающая крыша. Убедитесь, что вы предприняли соответствующие шаги для защиты от атмосферных воздействий солнечного туннеля, установив мигающий вокруг купола.

После установки и обслуживания

Солнечные туннели нуждаются в минимальном техническом обслуживании после установки Содержание купола в чистоте часто является адекватным. При правильной установке единственное, что вам нужно проверить, это мигание во время ежегодного осмотра крыши. Очень мало что может пойти не так с солнечным туннелем, что делает их практически необслуживаемыми.

Нажмите здесь, чтобы выбрать лучшие солнечные трубки Velux, как гибкие, так и жесткие, а также другие кровельные материалы.

Похожие

Что можно, а что нет в защите фруктовых деревьев
... или ценности для здоровья ... Это, прежде всего, продукт, отвечающий всем стандартам безопасности пищевых продуктов, то есть не содержащий токсинов микроорганизмов, поскольку в процессе производства защитные обработки проводятся по самым высоким стандартам. Полезно в этом процессе каждый год готовить редакторы Plantpress «Программы защиты плодовых растений», в которой мы советуем фруктовым фермерам, какое противоядие выбрать, чтобы избавиться от угрозы в данный момент вегетации
Керамическая или бетонная плитка? Какую плитку выбрать?
... солнечный свет, порывистый ветер, снег и град, а также переменные температуры. Обладает низкой впитываемостью, поэтому является морозостойким - вода не имеет шансов проникнуть в структуру материала и поэтому не повреждает его, замерзая. Является ли бетонная плитка хорошим выбором, когда нашим приоритетом являются лучшие технические параметры? Оказывается, что цементные покрытия лишь немного уступают керамике в отношении прочности . Бетонная черепица очень устойчива
Преимущества установки теплового насоса в односемейных домах
... популярными? Как они передают энергию и позволяют экономить? Сложность работы механизма объясняется Артуром Карчмарчиком, главным консультантом и начальником отдела системного обучения Stiebel Eltron Polska Sp. z o. o Тепловой насос - это экологическое отопительное устройство, которое транспортирует энергию, запасенную в естественной среде. У нас есть три источника природной энергии - воздух, грунтовые воды и почва. Тем не менее,
Тест Dingz: ТЕСТ: Grundig Tharus 30 "LCD
[Недопустимый элемент (NAV)] Если вы все еще смотрите на Grundig как на слегка скучный знак, пришло время пересмотреть. Благодаря расположению динамика Tharusen сильно отличается от обычного прыжка дешевых телевизоров. Внешность как всегда то, что кому-то нравится или не нравится. Однако, если у вас есть телевизор на столе, мы считаем, что местоположение говорящего является успешным.
Типы пил и пил - разделение и применение
... ве пил вы найдете огромное количество различных инструментов, а также рабочие элементы, которые составляют основу пильных машин. Если вам нужен правильный режущий продукт, выясните, какие из них работают лучше всего. Здесь представлены наиболее важные виды пил и пил. Из этой статьи вы узнаете: Что такое пила и что такое пила Как строится пила
Традиционный или современный дом? Мы выбираем цвета крыши и фасада
... или наоборот - современный? (фото: Робен) Цвета фасада - цвета крыши Помогает выбор
Как сэкономить деньги? - полное руководство - iKalkulator.pl
Все люди разные, у них есть свои привычки, потребности, ценности и приоритеты. Одного достаточно, чтобы реализовать пять принципов для достижения своей экономической цели, когда другой человек хочет или должен измениться больше. Может также оказаться, что некоторые из этих советов не относятся к вам, потому что вы делали это в течение длительного времени. Просто прочитайте руководство и решите, как выглядит ваша экономия. Просто не забудьте поставить цель. Не двигайся без этого. Как
Бойлеры электрические купить с утсановокю в Киеве и Украине
... подачи горячей воды, которое осуществляется через подключение к системе общего водоснабжения. Чаще всего данные агрегаты используются в жилых помещениях, так как они просто устанавливаются без каких-либо разрешительных документов, доступные в цене, а также эффективные и надежные в работе. конструкция бойлера Бойлер представляет
Правильное скарирование газона - проверьте, что нужно запомнить!
После нескольких месяцев зимы ваш газон нуждается в интенсивном уходе, благодаря чему он обретет хорошее состояние и эстетический вид. Скарификация - это идеальный способ стимулировать рост травы. Благодаря этому почва прекрасно увлажняется, насыщается кислородом и подготовлена ​​для получения необходимых питательных веществ. САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕРАБОТКИ ПРАВ В список обязательных весенних садовых работ следует поставить
Что такое запись?
... ванием происходит отличный восстановительный процесс нашего организма. Запись на ленту является одним из современных методов борьбы с травмами, возникающими во время занятий спортом. Из-за техники работы это также называется нарезкой. Этот термин не случаен. Он прилипает к болезненному месту из-за разной длины штукатурки. Их структура адаптирована к естественной эластичности кожи. Стоит отметить, что эти пластыри не имеют каких-либо добавок
Прозрачные солнечные батареи: почему это перспективно? ~ Русло.info
... или особый инновационный материал, который способен преобразовывать солнечную энергию в электрическую. Его главная особенность - полная прозрачность. Технология основана на использовании органических молекул, которые наносятся на прозрачный пластик и способны поглощать и преобразовывать энергию солнечного излучения. Прозрачность материала достигается тем, что молекулы поглощают только невидимую составляющую

Комментарии

Можно ли заменить или снять лампочки на этих светодиодных цепочках?
Можно ли заменить или снять лампочки на этих светодиодных цепочках? Нет, наши светодиодные световые цепочки производятся в едином корпусе, который устойчив к влаге. Луковицы не могут быть удалены или заменены. Где я видел эти светодиодные рождественские огни? Если вы видели деревья в этих местах, вы видели наши светодиодные фонари в использовании: Цезарь Палас Центр города Даллас Apple Store передние окна по
Что такое электрический бойлер?
Что такое электрический бойлер? электрический бойлер - эффективное устройство обеспечения подачи горячей воды, которое осуществляется через подключение к системе общего водоснабжения. Чаще всего данные агрегаты используются в жилых помещениях, так как они просто устанавливаются без каких-либо разрешительных документов, доступные в цене, а также эффективные и надежные в работе. конструкция бойлера
Так что же делать, если вы хотите иметь энергоэффективный дом, и в то же время выразительный характер, например, традиционный или наоборот - современный?
Так что же делать, если вы хотите иметь энергоэффективный дом, и в то же время выразительный характер, например, традиционный или наоборот - современный?
На какие архитектурные решения стоит обратить внимание при выборе проекта или перестройке дома с пригодным для использования чердаком?
На какие архитектурные решения стоит обратить внимание при выборе проекта или перестройке дома с пригодным для использования чердаком? Вряд ли у кого-то есть такие конкретные ожидания и фантазии о его будущем доме, что он сразу же отправляется в проект мечты. Большинству из нас требуется больше времени для анализа возможностей, потребностей и предпочтений. Тема обычно не решается за минуту, потому что на решение влияет вся семья. Мы наблюдаем тенденции и пишем о них. Повторяющиеся
Планируем ли строить или ремонтировать крышу?
Планируем ли строить или ремонтировать крышу? Прежде всего, мы должны ответить на вопрос: цемент или керамическая плитка? Цена покрытия оказывается только одним из критериев, которым нужно следовать. Прочитайте, на что еще стоит обратить внимание, чтобы принять лучшее решение.
Откуда ты знаешь, что «без дыма» означает чище?
Откуда ты знаешь, что «без дыма» означает чище? Имеющиеся результаты научных исследований из-за рубежа показывают, что стрельба сверху снижает выбросы пыли (PM10 и PM2.5) как минимум вдвое - и не только то, что это стоит только изменение привычки, но и экономию топлива. Эти виды пыли в значительной степени представляют собой частицы несгоревшего топлива - пары смолы и сажи. Чем меньше образуется дыма, тем
Это должно быть рекреационным, спортивным или декоративным?
Это должно быть рекреационным, спортивным или декоративным? Давайте знать, что не существует идеальной смеси для всех. Рекомендую спортивно-рекреационные или универсальные миксы. Есть виды трав, устойчивых к интенсивному использованию. Я не рекомендую самые дешевые смеси.
Вы заметили, что газон потерян на эстетике, лезвия хрупкие, а между ними появилось много сорняков и мха?
Вы заметили, что газон потерян на эстетике, лезвия хрупкие, а между ними появилось много сорняков и мха? Причины этого условия можно увидеть в подкислении почвы - кислая реакция способствует развитию сорняков, однако она неблагоприятна для травы и тормозит ее рост. Именно для этой цели используется травяная известь - для доведения рН почвы до уровня между 6 и 7, что является наиболее благоприятным для растений. Ты знаешь что ... Признаком подкисления почвы
Что это значит для вас?
Что это значит для вас? Красивый, интенсивно зеленый газон с пышной и густой травой. Этот эффект также может быть достигнут с помощью работы ваших собственных мышц - занятых болью в кресте и руках и общим истощением. Вы, наверное, не хотите быть таким уставшим? Ваше садоводство будет значительно облегчено садовым оборудованием: электрическим или аэродинамическим устройством. Дополнительные преимущества инвестиций в этот тип оборудования включают, среди прочего, высокий комфорт
Что я могу сделать?
Что я могу сделать? Есть много способов избежать пластика. В значительной степени я опишу их в последующих статьях из серии «Нулевые отходы на польском языке» (читай: ноль остатков). Я упомяну даже самые очевидные для меня, но я также с удовольствием узнаю ваши способы снижения потребления пластика в повседневной жизни: выбирайте продукты, не упакованные в пластик всегда берите сумку для покупок выбирать продукты по весу
Что будет дальше?
Что будет дальше? Обновление Google Maps и посещение Солнечной системы 4,7 (93,33%) 3 голоса

Так что же такое солнечная трубка и как она работает?
Гибкая солнечная труба или жесткий солнечный туннельный тип?
Сколько света может дать солнечный туннель?
Какую плитку выбрать?
Является ли бетонная плитка хорошим выбором, когда нашим приоритетом являются лучшие технические параметры?
Популярными?
Как они передают энергию и позволяют экономить?
Или наоборот - современный?
Можно ли заменить или снять лампочки на этих светодиодных цепочках?
Где я видел эти светодиодные рождественские огни?