Лимонный газон и отбеливание деревьев - когда выполнять и как проводить?

  1. Осушение газона - зачем это нужно?
  2. Какие удобрения использовать и в какой дозе?
  3. Как защитить фруктовые деревья зимой?
  4. Отбеливание известью - когда выполнять и какой препарат использовать?

Гашеная известь имеет широкий спектр применения, но чаще всего она используется в саду - главным образом для удаления обледенения газонов и отбеливания деревьев. Как проводить эти обработки, чтобы достичь намеченного эффекта и не навредить растениям? Вот несколько проверенных советов, которые облегчат вам задачу!

Из этой статьи вы узнаете:

Что вы получите, обезвоживая газон

Какие препараты подходят для этого и как их дозировать

Почему стоит отбеливать фруктовые деревья

На что обращать внимание при отбеливании известью

Осушение газона - зачем это нужно?

Вы заметили, что газон потерян на эстетике, лезвия хрупкие, а между ними появилось много сорняков и мха? Причины этого условия можно увидеть в подкислении почвы - кислая реакция способствует развитию сорняков, однако она неблагоприятна для травы и тормозит ее рост. Именно для этой цели используется травяная известь - для доведения рН почвы до уровня между 6 и 7, что является наиболее благоприятным для растений.

Ты знаешь что ...

Признаком подкисления почвы также может быть появление хвоща - это растение предпочитает песчано-суглинистый субстрат с сильнокислой реакцией.

Стоит также отметить положительное влияние гашеной извести на структуру почвы . Его использование сделает гумус в почве комком в сгустки, которые лучше всего поглощаются растениями. Вакуумирование газона известью также улучшит воздушность почвы и ее способность хранить воду, а также ограничит накопление тяжелых металлов растениями.

Какие удобрения использовать и в какой дозе?

Прежде чем начать удобрение газона, проверьте реакцию почвы. У вас есть 2 варианта: вы можете взять образец и отправить его в лабораторию или себе измерить рН с помощью ацидометра также называется индикатором pH. Как это сделать? Просто вставьте ремешок во влажную землю и наблюдайте за изменением его цвета. Сравните результат со шкалой, прикрепленной к упаковке - это позволит вам определить точное значение pH. Тем не менее, в большом упрощении можно сказать, что красный цвет означает кислый, а синий щелочной.

Это стоит знать

При проверке реакции почвы, стоит взять несколько образцов из разных мест - вопреки внешнему виду, реакция не должна быть одинаковой на всей поверхности газона. В конце просто усредните полученные значения и выберите препарат для известкования, подходящий для конечного результата.

Раскисление газона лучше всего подходит   удобрения для травы   называются доломитами, которые содержат не менее 30% оксида кальция Раскисление газона лучше всего подходит удобрения для травы называются доломитами, которые содержат не менее 30% оксида кальция. Вы можете использовать для этой цели, например, известь для газонов с мхом Флоровит, в котором содержание CaO составляет 40% , Также удобрение мела подходит для известкования, но из-за высокой концентрации оксида кальция (50%) его используют в меньших дозах.

Как дозировать удобрение, чтобы не повредить газон? При расчете количества извести, безопасной для травы, необходимо учитывать три фактора: содержание оксида кальция в удобрении, структуру почвы и степень ее подкисления. Принимая их во внимание, рекомендуемые дозы препарата следующие:

1. для легких песчаных почв:

  • рН 4,5 - 300 г / м²,

  • рН 5 - 200 г / м²,

  • рН 5,5 - 150 г / м²,

  • рН 6 - 100 г / м².

2. для супесчаных почв:

  • рН 4,5 - 450 г / м²,

  • рН 5 - 300 г / м²,

  • рН 5,5 - 200 г / м²,

  • рН 6 - 150 г / м².

3. для тяжелых глинистых почв:

  • рН 4,5 - 600 г / м²,

  • рН 5 - 400 г / м²,

  • рН 5,5 - 250 г / м²,

  • рН 6 - 200 г / м².

предосторожность

Помните, чтобы не смешивать гашеную известь с любыми удобрениями для газонов. В результате могут происходить химические реакции, которые преобразуют минералы, содержащиеся в почве, в соединения, которые не усваиваются растениями - в результате будет невозможно получать питательные вещества из почвы. Итак, давайте подождем 2-3 недели, прежде чем использовать другое удобрение. Непосредственно после известкования вы не должны ничего сеять или сажать.

Когда можно удобрять газон лаймом? Лучше всего делать это, когда трава не растет, то есть ранней весной (февраль-март) или поздней осенью (октябрь-ноябрь). Какие другие мероприятия в саду стоит делать в то же время? Читайте о них в нашей статье!

Увольнение газона следует проводить раз в несколько лет, а не раз в год . Почему? Кальций очень медленно проникает в корни - процесс может занять до 3 лет, в зависимости от степени влажности в субстрате. Если вы используете лечение каждый год, вы можете накапливать кальций в почве, что также отрицательно скажется на росте растений.

Если вы используете лечение каждый год, вы можете накапливать кальций в почве, что также отрицательно скажется на росте растений

Удобряйте удобрение в сухой безветренный день, чтобы предотвратить его перенос - это равномерно покроет газон. Лучше всего разлить его пригоршнями (не забудьте надеть защитные перчатки), тщательно измельчив его в руках в мелкий порошок, который легко впитается. Кроме того, не наносите слишком много препарата в одном месте - это может привести к ожогу травы.

Как защитить фруктовые деревья зимой?

Каждый садовник, должно быть, слышал об отбеливании фруктовых деревьев. Вы знаете, однако, какова цель этого лечения? Таким образом вы защищаете свои стволы от растрескивания под воздействием переменной температуры в зимне-весенний период . Это связано с тем, что в течение дня кора прогревается и стимулируется к жизни, а ночью сжимается от холода - вызывает глубокие трещины и гангренозные раны. На это явление больше всего влияет южная сторона деревьев, которая является самой солнечной. Поэтому здесь стоит нанести немного более толстый слой извести.

Это стоит знать

Как отбеливание извести защищает кору от растрескивания? Солнечные лучи частично отражают белую поверхность, благодаря чему ствол нагревается в меньшей степени. В результате разница между дневной и ночной температурой ниже - поэтому причина растрескивания коры устранена.

Отбеливание известью - когда выполнять и какой препарат использовать?

Отбеливание лучше всего проводить уже в середине декабря или январе , потому что тогда разница между дневной и ночной температурой достаточно велика, чтобы нанести вред деревьям. Стоит убедиться, что известь останется на коре до конца марта и восполнит свои потери в случае необходимости, особенно после сильных дождей.

Совет эксперта

Что делать, чтобы известь не смывалась быстро во время дождя? Смешайте их с белой эмульсионной краской, глиной или kaczieńcem. Добавление 10% одного из этих препаратов придает смеси большую устойчивость к воде.

Для отбеливания фруктовых деревьев используется известковое молоко, то есть известь, которая разбавляется водой в соотношении 2:10. Вы также можете использовать готовый препарат для этого, например, известь садовая для отбеливания и раскисления почвы БИОПОН , Вы хотите еще больше питать и укреплять свои деревья или кустарники? Проверьте наше предложение удобрений!

Похожие

Подкормка плодовых деревьев.
... ия и поливы деревьев, кустарников и растений. Для выращивания высоких и больших плодовых урожаев, фруктовые деревья необходимо ежегодно удобрять. Удобрения вносят в кольцевые околоствольном канавки. Их копают на периферии кроны, ближе к стволу на 25-40 см. Внесение удобрения сочетают с поливом. Основное удобрение вносят осенью, обычно во второй половине октября. Канаву копают на глубину 25-35 см. На ее дно (в зависимости от длины) кладут 0.9 - 1 кг. полного минерального удобрения,
Как и сколько варить горох?
До варки рекомендуется вымачивать горох в воде в течение нескольких часов. В среднем этот процесс составляет 6-10 часов. Важным нюансом в данном случае является заливка гороха только холодной водой и размещения сосуды далеко от газовой плиты или других источников тепла. Если передержать горох в воде, то он может начать бродить. Процесс
Как сделать варенье из вишни?
Сезон для вишни короткий, но обычно в это время деревья приносят много фруктов. Стоит съесть некоторые из них в сыром виде, а из других приготовить любимые фруктовые консервы на зиму. Самый популярный джем. Эта черешня на вкус как для детей, так и для взрослых и отлично подходит в
Как пить самогон на Балканах
Все фотографии предоставлены автором текста. Текст изначально появился на бутерброды в июле 2015 г. - В каждой венгерской семье есть кто-то, кто бросается в приятель, - кричал бывший кумир подростка Марк Зентаи в направлении задних сидений оранжевого хэтчбека своей подруги, которого мы пили по темным улицам Будапешта. Палинка, венгерская
Газон от посева - шаг за шагом - Сад
Газон от посева - самый простой и дешевый способ озеленения больших площадей дома после строительства. Середина сентября - самое подходящее время для его настройки. Это идеальное время, потому что почва после жаркого лета в основном влажная и теплая. Семена быстро растут, и нам не нужно
Где вы можете использовать пластиковые крышки? Несколько вдохновений
... иковые защелки - это вид защелки, который легко заменяет традиционную кнопку. Как следует из названия, они сделаны из пластика. Они состоят из двух частей - внутренней и внешней; внешняя часть - не что иное как гнездо замка, которое прикреплено к одежде. Внутренняя часть - головка защелки. Где вы обычно используете пластиковый ворс? Ворсины используются везде, где необходимо отсоединить два предмета одежды друг от друга.
Как сэкономить деньги? - полное руководство - iKalkulator.pl
... какой-то причине вам придется сменить место жительства, вы соберете чемодан и уедете, не беспокоясь о расходах. Сбережения дают свободу выбора. Вы наверняка знаете нескольких миллионеров или передаете их на улице, но даже не знаете об этом. Почему? Поскольку они живут как вы, они носят одежду от популярных сетей, они живут в обычных жилых комплексах, они водят машины среднего класса и накапливают свои сбережения. Для чего? Потому что финансовая независимость для них важнее, чем
Bio-forum.pl: Какие растения могут привлекать бабочек в сады.
... когда я встречаю бабочек на других цветущих фермах, изгибах, деревьях или кустарниках, это доставляет удовольствие. Барбара К. (topazzz) на форуме с января 2007 года, заявления № 299 Бабочки, приезжайте к Марцину, потому что Бася ждет фото!
Что можно, а что нет в защите фруктовых деревьев
... использовать в 2017 году), нет стратегических, которые было бы сложно заменить. Были удалены следующие фунгициды - Carpene 65 WP, Orius Extra 250 EW (тебуконазол), Syrius 250 EW (тебуконазол) и зооциды - Mavrik 240 EW (тау-флувалинат), Nissorun 050 EC (гекситиазокс), Sanmite 20 WP (пиридабен). Посмотрев на этот список, мы сожалеем о Carpene® и Sanmite®. Первый из упомянутых, фунгицид додин был одним из двух, одобренных для использования в
Что такое запись?
Под этим загадочным названием происходит отличный восстановительный процесс нашего организма. Запись на ленту является одним из современных методов борьбы с травмами, возникающими во время занятий спортом. Из-за техники работы это также называется нарезкой. Этот термин не случаен. Он прилипает к болезненному месту из-за разной длины штукатурки. Их структура адаптирована
Как курить в старой духовке, чтобы она не пиналась?
... ивычки сжигать уголь и древесину настолько распространены, что их считают нормой. Как он горит, его надо пнуть - это подтвердит каждый курильщик с 30-летним стажем, ведь за эти годы только такой способ курения он встречал. К счастью, существуют лучшие методы курения, а уголь и дрова можно сжигать без дыма, дерьма и мучений. Неважно, какое топливо вы курите и насколько дешевой, старой и уродливой является ваша печь или котел - экономный расход топлива экономит топливо, много

Комментарии

Я уже знаю, какой цвет я хочу использовать, как мне его найти?
Я уже знаю, какой цвет я хочу использовать, как мне его найти? Мы упростили поиск идеального цвета в соответствии с вашими существующими наборами или начинаем с нуля. Просто выберите цвет с помощью фотографии категории, левой навигации или раскрывающихся ссылок сверху. Совет по дизайну цвета: Теплые белые светодиодные рождественские огни ближе всего подходят к традиционным белым мини
Как украсить комнату настоящего футболиста или пожарного?
Как украсить комнату настоящего футболиста или пожарного? Дети быстро растут, а детство быстро проходит. Поэтому стоит запечатлеть эти моменты как можно дольше, хотя и обустроив пространство детской комнаты. И все это с помощью украшений, которые всегда можно свободно менять - в соответствии с текущими увлечениями наших детей.
Как правильно подкармливать деревья перегнием?
Как правильно подкармливать деревья перегнием? Деревья яблони, привитые на карликовых и полукарликовая подвоях, при плотной посадке требуют больше питательных веществ, чем привитые на сеянцах. Связано это с характером корневой системы - в слаборослых подвоев она мочковатая и залегает неглубоко, тогда как в сияьнорослых подвоев корни разветвленные и уходят вглубь. Поэтому деревья на карликовых и полукарликовая подвоях необходимо сажать при наличии полива.
Как работает курение?
Как работает курение? Ступенчатое горение начинается с воспламенения небольшого количества топлива на решетке. Когда эта часть заполняется должным образом, тепло передается на заднюю часть котла, а рядом с теплом заливается свежая порция топлива, так что она касается тепла своей стороной, но не покрывает его. Свежее топливо здесь не нагревается, как будто оно сжигается снизу, потому что горячий выхлоп не проходит через его слой. Вместо этого тепло
Как сэкономить на транспорте?
Как сэкономить на транспорте? Как сэкономить на спортивных и развлекательных расходах? Как сэкономить на путешествиях? Как сэкономить на банковских продуктах?
Что это значит для жителей?
Что это значит для жителей? Мы обогатили технологию очистки воды дополнительными процессами озонирования и фильтрации через гранулированное месторождение активированного угля и объединили все процессы, используемые в одной технологической системе. Благодаря этому решению мы увеличили степень восстановления органических веществ. Мы вдвое сократили дозу диоксида хлора, используемую для окончательной дезинфекции воды. Это означает, что водопроводная вода в домах жителей имеет явно
Цементная плитка (бетон) - что это?
Цементная плитка (бетон) - что это? Крупнейшим конкурентом керамических покрытий являются бетонные черепицы, которые выглядят как керамические изделия. Бетонная плитка (или цементная плитка) изготавливается из высококачественного цемента, чистого, грубого кварцевого песка и воды. Сначала раствор разливают в формы и профилируют, а после первоначального высыхания покрывают слоем акриловой краски, то есть окрашивают в выбранный цвет - два или даже три раза. Масса также
Прежде всего, нужно ответить на вопрос: для чего предназначен дымоход?
Прежде всего, нужно ответить на вопрос: для чего предназначен дымоход? Затем вам нужно найти оптимальное решение и убедиться, что выбранный дымоход можно использовать / строить в условиях, которые находятся на строительной площадке. Учитывая срок службы дымохода (гарантия производителя), дымоход из современной технической керамики представляется наиболее надежным. Стоит помнить, что каждый производитель обычно предлагает несколько разных систем, различающихся по классу используемой керамики и
Huawei Mate 20 Pro - это смартфон, которого многие из вас ждут, верно?
Huawei Mate 20 Pro - это смартфон, которого многие из вас ждут, верно? Что меня не удивляет, ведь китайцы после введения предложения P20 Pro дали нам пищу для размышлений. Один из польских сайтов утверждает, что знает, когда состоится премьера нового флагмана. Существует также цена Huawei Mate 20 Pro, и, как вы, наверное, догадались, она не будет низкой. Huawei Mate 20 Pro и модель без подсказки Pro - это смартфоны, которые наверняка будут представлены этой осенью. Оба устройства уже появились
Так что же такое солнечная трубка и как она работает?
Так что же такое солнечная трубка и как она работает? В этой статье вы познакомитесь с солнечными трубами (солнечными туннелями), с тем, как они работают, с какими вещами вам необходимо ознакомиться перед установкой, приблизительными затратами и другими аспектами солнечных трубок, которые вам необходимо знать. Солнечный туннель - это жесткая или неподвижная труба, установленная через крышу для передачи света снаружи в помещение внутри дома. Внутренняя часть солнечного туннеля представляет
КАК ОБНОВИТЬ СТАРУЮ ЛАМПЕРИЮ?
КАК ОБНОВИТЬ СТАРУЮ ЛАМПЕРИЮ? Очень важно правильно подготовить поверхность. Как правило, мы начинаем с очистки стен от пыли, грязи, жиров и пятен. Но это еще не все. Также необходимо аккуратно протереть его абразивной бумагой P120-200. Также стоит использовать масло-фталевую эмаль Śnieżka Urekor D , которая повысит адгезию поверхностной краски и гомогенизирует окрашиваемую поверхность. Мы определенно тянемся к земле, когда имеем дело с очень поврежденным покрытием.

Осушение газона - зачем это нужно?
Какие удобрения использовать и в какой дозе?
Как защитить фруктовые деревья зимой?
Отбеливание известью - когда выполнять и какой препарат использовать?
Как проводить эти обработки, чтобы достичь намеченного эффекта и не навредить растениям?
Вы заметили, что газон потерян на эстетике, лезвия хрупкие, а между ними появилось много сорняков и мха?
Какие удобрения использовать и в какой дозе?
Как это сделать?
Как дозировать удобрение, чтобы не повредить газон?
Когда можно удобрять газон лаймом?