Правильное скарирование газона - проверьте, что нужно запомнить!

  1. САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕРАБОТКИ ПРАВ
  2. ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ВЕРТИКУЛЯЦИИ
  3. ОБОРУДОВАНИЕ ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ К ВАШИМ НУЖДАМ
  4. ПРАВИЛЬНАЯ РАБОТА С БЕСПЛАТНОМ
  5. УВЕЛИЧЕНИЕ ЭФФЕКТОВ ВЕРТИКАЛА

После нескольких месяцев зимы ваш газон нуждается в интенсивном уходе, благодаря чему он обретет хорошее состояние и эстетический вид. Скарификация - это идеальный способ стимулировать рост травы. Благодаря этому почва прекрасно увлажняется, насыщается кислородом и подготовлена ​​для получения необходимых питательных веществ.

САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕРАБОТКИ ПРАВ

В список обязательных весенних садовых работ следует поставить газон, рубящий. Он состоит в удалении остатков дерна с поверхности газона, то есть войлока. Это слой мертвых растений, который препятствует правильному увлажнению и оксигенации почвы, и, следовательно, препятствует росту новых побегов травы. Кроме того, войлок часто является источником развития грибков и патогенных батарей, которые могут серьезно повредить глубокие слои дерна.

Благодаря правильно выполненной скарификации, вы удалите грязь, отложившуюся на газоне, и тщательно очистите почву. Что это значит для вас? Красивый, интенсивно зеленый газон с пышной и густой травой.

Этот эффект также может быть достигнут с помощью работы ваших собственных мышц - занятых болью в кресте и руках и общим истощением. Вы, наверное, не хотите быть таким уставшим? Ваше садоводство будет значительно облегчено садовым оборудованием: электрическим или аэродинамическим устройством. Дополнительные преимущества инвестиций в этот тип оборудования включают, среди прочего, высокий комфорт использования и самое быстрое время скарификации, благодаря чему работать в саду будет неприятно.

ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ВЕРТИКУЛЯЦИИ

Самое удобное время для покоса газона - апрель, когда вы уже на первом стрижке. Ранее проведенная скарификация может повредить новые побеги травы и, следовательно, помешать ее правильному росту. Помните, что скарификация должна быть сделана на слегка влажном и пышном газоне; в противном случае вы не только будете питать его, но и серьезно повредите его.

Стоит вспомнить про скарификацию осенью, а точнее - в середине сентября. Таким образом, вы не только эффективно удалите мох с газона после лета, но и защитите траву от экстремальных, зимних, погодных условий. Вы заметите последствия вашей профилактики во время оттепели: газон будет заметно в лучшем состоянии, чем в случае одноразового - сезонного ухода.

ОБОРУДОВАНИЕ ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ К ВАШИМ НУЖДАМ

Прежде чем приступить к скарификации, подумайте о выборе оборудования, которое эффективно избавит вас от трудоемкой и утомительной физической работы. Садовые инструменты, такие как электрические и электрические скарификаторы, идеально подходят для работы как в небольших, так и в довольно больших садах. Какой из них будет наиболее подходящим для вас?

В случае небольшой площади газона, выберите электрический вертикуттер. Экологически чистый, он выделяется при этом тихой работой, поэтому не мешает спокойствию других людей, находящихся в саду. Однако это не все его преимущества. Например, в модели STIGA SV 415 E Вы можете установить предпочтительную высоту стрижки в диапазоне от - 13 мм до + 4,5 мм, чтобы получить наиболее благоприятный вид газона. С помощью этого устройства, когда вы убираете 38 см травы шириной - это в несколько раз быстрее, чем при работе со скарификатором!

Простой и интуитивно понятный вертикуттер STIGA позволяет вам эффективно работать без каких-либо физических усилий

Простой и интуитивно понятный вертикуттер STIGA позволяет вам эффективно работать без каких-либо физических усилий

Источник: www.stiga.pl

Однако, если у вас очень большой газон, лучшим вариантом будет выпускной вертикуттер. Отсутствие необходимости подключения к электричеству значительно увеличивает дальность его работы, а мощный двигатель объемом 127 см³ - обеспечивает экономичность и эффективность.

ПРАВИЛЬНАЯ РАБОТА С БЕСПЛАТНОМ

Правильному скарификации предшествует легкое скашивание; таким образом, лучший газон будет подготовлен для дальнейшего ухода.

Во время первого перемещения со скарификатором не устанавливайте режущие ножи слишком глубоко - достаточно всего 5 мм, чтобы эффективно удалить мелкий слой войлока с поверхности газона. Глубина надрезов постепенно увеличивается на последующих проходах, чтобы достичь уровня 10 мм (или более, в зависимости от того, какой пышной травы вы хотите достичь в конечном эффекте скарификации).

После окончания работы со скейлером тщательно очистите газон от остатков грязи. Вам не нужно выполнять эту дополнительную работу - если у вас есть вертикуттер, например STIGA SV 213 E оснащен корзиной объемом 40 литров, которая избавит вас от ручного сбора остатков войлока. Помните, что отходы от скарификации не подходят для производства компоста, так как могут содержать споры вредных грибов. Непреднамеренное распространение на газоне грозит серьезно повредить глубокие слои почвы и испортить состояние травы.

Если вы хотите дополнительно насыщать кислородом свежеочищенный газон, сразу после скарификации переместите почву, а затем высушите ее семенами, предназначенными для регенерации газона или органическими удобрениями. В случае второго решения, вы должны обильно полить землю - так, чтобы удобрение равномерно распределялось по всей поверхности газона. Благодаря этому вы получите самые удовлетворительные результаты своей работы.

УВЕЛИЧЕНИЕ ЭФФЕКТОВ ВЕРТИКАЛА

Несмотря на то, что требуется некоторое время, чтобы заметить полный эффект скарификации, сразу после его окончания вы можете выровнять края газона, обрезав их специальным садовым ножом. Благодаря этой простой обработке сад мгновенно вернет свой эстетический вид. Также позаботьтесь о растениях: помните, что лучшая часть будет мульчировать кору, например сосну, постоянно пользуясь большой популярностью среди садоводов.

Скарификация является одним из самых важных уходов, которые вы должны помнить при планировании весенних работ в саду. Правильно проведенное, гарантирует восстановление газона в хорошем состоянии после нескольких месяцев зимы. С помощью профессиональных производителей STIGA без малейших усилий вы будете отлично увлажнять, насыщать кислородом и питать почву, чтобы вы могли наслаждаться идеальным видом сада в течение всего лета.

Похожие

Что можно, а что нет в защите фруктовых деревьев
Производство высококачественных фруктов - это задача, которую польские производители фруктов с все большим успехом выполняют. Предлагаемое ими «качество» - это не только превосходный продукт с точки зрения внешнего вида, вкуса или ценности для здоровья ... Это, прежде всего, продукт, отвечающий всем стандартам безопасности пищевых продуктов, то есть не содержащий токсинов микроорганизмов, поскольку в процессе производства защитные обработки проводятся по самым высоким
Преимущества установки теплового насоса в односемейных домах
Владельцы вновь возводимых зданий, а также те, которые проходят модернизацию, все чаще обращаются
Принципы кирпичной кладки стен из керамики
... подходит для кирпича с пустотелым кирпичом Принципы кирпичной кладки стен из керамики После доставки материалов на строительную площадку не забудьте защитить пустотелые блоки от дождя . В противном случае вы можете обнаружить, что вам нужно потратить несколько дней, чтобы высушить их перед началом работы. Во время работы всегда принимайте во внимание предложения производителя используемых вами материалов. Это относится,
Современные угольные и пеллетные печи
... кологичные котлы центрального отопления отличаются особой конструкцией печи - это ретортные котлы, которые в основном работают на эко-горохе, который сам по себе является очень эффективным, экологичным материалом, поскольку он не оставляет большого количества топлива, он также имеет пониженное количество соединений серы и другие вещества, вредные для окружающей среды. В результате сгорание в экологических котлах очень эффективно - даже на уровне до 85%. Kotło-Bud Osiek уже несколько лет
Типы пил и пил - разделение и применение
В семействе пил вы найдете огромное количество различных инструментов, а также рабочие элементы, которые составляют основу пильных машин. Если вам нужен правильный режущий продукт, выясните, какие из них работают лучше всего. Здесь представлены наиболее важные виды пил и пил. Из этой статьи вы узнаете: Что такое пила и что такое пила
DIY свадебные приглашения
Эта простая концепция приглашения из бумаги для DIY подойдет не только по случаю свадьбы! Таким образом, вы также можете подготовить открытку ручной работы, настольные билеты или приглашение на многие другие элегантные мероприятия. Посмотрите, как сделать это шаг за шагом! Фото: Мак Медиа Агентство Что вам нужно? ножницы декоративные ножницы (их можно приобрести, например, в Empik) бумажный клей (можно приклеить) декоративная
Прозрачные солнечные батареи: почему это перспективно? ~ Русло.info
Исследователи из Мичиганского университета представили особый инновационный материал, который способен преобразовывать солнечную энергию в электрическую. Его главная особенность - полная прозрачность. Технология основана на использовании органических молекул, которые наносятся на прозрачный пластик и способны поглощать и преобразовывать энергию солнечного излучения. Прозрачность материала достигается
Лимонный газон и отбеливание деревьев - когда выполнять и как проводить?
... подходит удобрения для травы называются доломитами, которые содержат не менее 30% оксида кальция"> Раскисление газона лучше всего подходит удобрения для травы называются доломитами, которые содержат не менее 30% оксида кальция. Вы можете использовать для этой цели, например, известь для газонов с мхом Флоровит, в котором содержание
Керамическая или бетонная плитка? Какую плитку выбрать?
... крышу? Прежде всего, мы должны ответить на вопрос: цемент или керамическая плитка? Цена покрытия оказывается только одним из критериев, которым нужно следовать. Прочитайте, на что еще стоит обратить внимание, чтобы принять лучшее решение.
Samsung Galaxy Tab S4 - лучший планшет для Android. Ему все еще нужно гоняться за iPad
Samsung Galaxy Tab S4 может работать как планшет, ноутбук или даже настольный компьютер. Как будто. И хотя оборудование универсально, оно все еще отстает от iPad. На выставке IFA в Берлине у меня была возможность взглянуть на новый Samsung, представляющий собой планшет Galaxy Tab S4. Глядя на технические характеристики и возможности, оборудование выглядит сенсационным. У нас есть превосходный экран Super AMOLED с высоким разрешением
«Вы можете услышать растущие азалии», или цветы в горшках, цветущие зимой
Зима - это время покоя и возрождения, когда вся природа готовится к приходу весны. Хотя на балконах и в садах сейчас тщетно искать цветочные украшения, дома красиво цветут не только азалии, но и орхидеи, фиалки и живоносцы. Мы советуем, как ухаживать за цветущими цветами зимой.

Комментарии

Что нам нужно?
Что нам нужно? Необходимые машины и инструменты: фреза (вы можете взять ее в аренду), хорошая лопата, грабли, грабли с длинными зубцами для камней и мусора, доска для выравнивания поверхности, вал, компост или торф для обогащения верхнего слоя почвы, семена. На небольшой поверхности достаточно хорошей лопаты, граблей и подножки. Чем больше площадь, тем больше арсенал средств и инструментов. Хорошая погода также необходима, потому что ничто не может испортить нашу
Так что же делать, если вы хотите иметь энергоэффективный дом, и в то же время выразительный характер, например, традиционный или наоборот - современный?
Так что же делать, если вы хотите иметь энергоэффективный дом, и в то же время выразительный характер, например, традиционный или наоборот - современный?
Что нужно сделать, чтобы колба не убила?
Что нужно сделать, чтобы колба не убила? На протяжении многих лет законодательные нормы в Польше запрещают использование вентиляционных труб, прокатанных из алюминиевых лент, так называемых. «спиро» трубы, для удаления газовых паров и других нагревательных приборов. Тем не менее, они обычно используются в качестве дымовых труб, чаще всего в качестве дымоходов, то есть труб, соединяющих нагревательное устройство с каналами дымовых газов. Стимулом для их покупки может быть информация производителя
Что это значит для кровли?
Что это значит для кровли? Масса черепицы влияет в первую очередь на структуру крыши и количество необходимого материала. Ферма крыши должна быть более прочной и устойчивой для более тяжелых крыш. Таким образом , с увеличением веса черепицы цена самой кровли возрастает . С другой стороны, чем тяжелее плитка, тем лучше звукоизоляция или большее сопротивление ветра . Тепловая и акустическая изоляция черепицы
Каковы преимущества такого космического развития?
Каковы преимущества такого космического развития? О чем стоит помнить при выборе такого проекта? Когда мы выбираем дизайн дома или создаем его индивидуально, мы должны уделять внимание теме окон. Почему этот вопрос важен в начале инвестиций?
Что я могу сделать?
Что я могу сделать? Есть много способов избежать пластика. В значительной степени я опишу их в последующих статьях из серии «Нулевые отходы на польском языке» (читай: ноль остатков). Я упомяну даже самые очевидные для меня, но я также с удовольствием узнаю ваши способы снижения потребления пластика в повседневной жизни: выбирайте продукты, не упакованные в пластик всегда берите сумку для покупок выбирать продукты по весу
Стоит ли что-то менять в котельной, если вы думаете, что это достаточно хорошо?
Стоит ли что-то менять в котельной, если вы думаете, что это достаточно хорошо? Конечно, потому что экономичное курение - это значительная экономия - около 30% топлива, то есть сотни, если не тысячи злотых в год! Или более высокая температура дома за те же деньги. Вы ничем не рискуете, потому что вы только меняете способ работы котла, и вы можете много выиграть. Добавление меньших порций Все, что вам нужно сделать,
В настоящее время, остался ли один, его цена и доступность изменятся?
В настоящее время, остался ли один, его цена и доступность изменятся? Мы будем видеть. Что касается акарицида Sanmite®, он представлял довольно большую группу акарицидов, доступных в Польше, и был одним из четырех ингибиторов митохондриального транспорта электронов. Всегда стыдно использовать препарат из группы, который можно использовать один раз в год, и еще более целесообразно рекомендовать его применение один раз в два года. Это потому, что лучше всего применять стратегию противодействия
Каковы основные преимущества наличия подвесного светильника?
Каковы основные преимущества наличия подвесного светильника? Ясный свет, который покрывает всю комнату подвешивание потолочные светильники он в основном устанавливается для точного освещения всей комнаты. Независимо от того, гостиная ли это,
Что может быть более романтичным или приятным, чем беседка, освещенная мини-светодиодными огнями или украшенная цепочками больших ламп C7 и C9?
Что может быть более романтичным или приятным, чем беседка, освещенная мини-светодиодными огнями или украшенная цепочками больших ламп C7 и C9? Наденьте их вокруг верхней части, боковых сторон и нижних перил для хорошо освещенной области. Или, если вы предпочитаете более романтичную атмосферу, натяните верхнюю часть беседки для более мягкого света. Вечеринки по случаю дня рождения. Вечеринку по случаю дня рождения ребенка на заднем дворе можно превратить в незабываемое событие, используя
Вы заметили, что газон потерян на эстетике, лезвия хрупкие, а между ними появилось много сорняков и мха?
Вы заметили, что газон потерян на эстетике, лезвия хрупкие, а между ними появилось много сорняков и мха? Причины этого условия можно увидеть в подкислении почвы - кислая реакция способствует развитию сорняков, однако она неблагоприятна для травы и тормозит ее рост. Именно для этой цели используется травяная известь - для доведения рН почвы до уровня между 6 и 7, что является наиболее благоприятным для растений. Ты знаешь что ... Признаком подкисления почвы

Что это значит для вас?
Вы, наверное, не хотите быть таким уставшим?
Какой из них будет наиболее подходящим для вас?
Фото: Мак Медиа Агентство Что вам нужно?
Какую плитку выбрать?
Крышу?
Прежде всего, мы должны ответить на вопрос: цемент или керамическая плитка?
Что нам нужно?
Так что же делать, если вы хотите иметь энергоэффективный дом, и в то же время выразительный характер, например, традиционный или наоборот - современный?
Что нужно сделать, чтобы колба не убила?