Зеленые крыши - как развить плоскую крышу в городском пространстве?

  1. Связаться с компанией

Зеленые крыши - в соответствии с мировыми тенденциями
Первая проблема, которая возникает в связи с характеристиками зеленых крыш, - это, прежде всего, их архитектурная ценность и эстетика. Неинтересное пространство плоской кровли заполнено красивой, красочной растительностью и благотворно влияет на улучшение внешнего вида здания, диверсифицируя его простую, геометрическую форму. Зеленый сад на крыше отличает здание, придавая ему уникальный характер. Это также вписывается в мировые архитектурные тенденции. Во многих европейских странах, в том числе Во Франции, Германии и Норвегии подавляющее число зданий в городах имеют зеленые крыши.
Зеленая крыша является идеальным предложением для многоквартирных и многоквартирных домов, офисных зданий, общественных зданий и коммерческих зданий, где инвестор может максимально использовать пространство и создать дополнительное место отдыха, например, для гостей отеля или посетителей ресторана. Это можно сделать как на здании старого многоквартирного дома, так и на современном небоскребе.

фот. Tack-R

Экологический город. Зеленые крыши и преимущества их возведения.
Экологический аспект, который важен сегодня, поощряет инвестиции в зеленые крыши. Почему? Поскольку растительность вырабатывает необходимый кислород (зеленая крыша площадью 15 м² может производить кислород для 10 человек), она одновременно поглощает углекислый газ, а также пыль и другие примеси, содержащиеся в воздухе (1 м² зелени поглощает около 200 г пыли). В урбанизированном пространстве, особенно в промышленном пространстве (большое количество заводов, которые производят огромное количество паров и загрязняющих веществ), это очень хорошее решение, которое сводит к минимуму образование смога. Зеленые крыши также понижают температуру, что дополнительно способствует экономии энергии, что позволяет снизить выбросы загрязняющих веществ в процессе производства энергии. Это существенно влияет на улучшение качества воздуха в городах, что оказывает положительное влияние на здоровье человека и окружающую среду.

Зеленые кровельные системы Tack-R - типы и дизайн
Зеленая крыша состоит из множества элементов - она ​​имеет, среди прочего, гидроизоляционный слой, пароизоляция, дренажный слой и, конечно же, растительность. Каждый из этих элементов подвергается воздействию неблагоприятных внешних факторов, таких как влажность, ветер, грибки, удобрения или органические кислоты. Поэтому он должен быть изготовлен из высококачественных материалов и тщательно изготовлен. Невозможно использовать каждый элемент отдельно. Именно поэтому зеленые крыши производятся как готовые системные решения, детально разработанные производителем, включая все детали. Благодаря этому можно получить правильно функционирующую зеленую крышу. Производитель зеленых крыш в Польше - бренд Tack-R, принадлежащий Selena. Специалисты марки Tack-R разработали современные системы зеленых крыш, оптимизированные с точки зрения выбора растительности, дополнительных нагрузок на крышу и компонентов системы. Предложение включает в себя две системы зеленой крыши - интенсивную и обширную.

фот. Tack-R

Обширная зеленая крыша - легкая и простая в обслуживании
Обширная система зеленой кровли характеризуется относительно низким весом всех слоев растительности. Это не для использования, но это должно улучшить эстетику здания и увеличить ресурсы городской зелени. Разработка субстрата проста, и растения появляются через короткое время после сборки. Эта система использует очень слабую растительность, покрытую камнем, мхами и травами, которая не отягощает конструкцию здания и не требует большого объема работы (регулярный уход и полив) от инвестора. Это система, предназначенная для домов, офисных зданий и многоквартирных домов.
Обширная крыша Tack-R состоит из: обширной растительности, подложки GreenST Sedum, нетканого фильтрующего материала GreenFiltr 100, дренажного слоя GreenDrain, термоусадочной мембраны Tack-R Green S40, битумной самоклеющейся мембраны Tack-R SU20 S25, теплоизоляционного слоя EPS 100, который представляет собой укладывается на самоклеящийся паробарьер Tack-R S ALU S26 и крепится к нему полиуретановым клеем KDT 12, под ним находится бетонный пол со слоем Base-R R Dr, Base-R W.

Зеленая интенсивная крыша - настоящий сад на крыше
Второй тип зеленой кровли - интенсивный, позволяет инвестору создать на крыше настоящий сад или парк с возможностью использования в течение всего года. При установке интенсивной кровли вы используете пышную, разнообразную растительность - от цветов, кустарников до деревьев, которые вы можете дополнительно обогатить небольшой садовой архитектурой, например, перголами, скамейками или наборами для отдыха. Тогда такое пространство можно использовать не только как эстетическую функцию, но и как место отдыха и развлечений. Именно поэтому этот тип зеленой крыши рекомендуется для коммерческих зданий (ресторанов, отелей, развлекательных комплексов), а также для университетов, библиотек и жилых домов. Зеленая интенсивная крыша требует больше работы, чем обширная крыша (необходим регулярный уход за растениями), но эффект, который она дает, впечатляет и уникален.
Бренд Tack-R предлагает комплексную интенсивную систему кровли. На железобетонный потолок наносится грунтовка Base-R R Dr, Base-R W, на которую затем наносится самоклеящаяся самоклеящаяся пароизоляция Tack-R S ALU S26. Затем с помощью полиуретанового клея KDT 12 закрепляется теплоизоляция EPS 100 и наносятся две битумные мембраны: самоклеящаяся Tack-R SU20 S25 и термосвариваемая Tack-R Green S40. Позже устанавливаются дренажный слой GreenDrain, нетканая фильтровальная ткань GreenFiltr 100, подложка GreenST Herba и, наконец, высаживается выбранная интенсивная растительность.

фот. Tack-R

Зеленая крыша как барьер от жары и дождя
Системы зеленой крыши очень часто разрабатываются и предполагаются для обеспечения зданий в городских центрах хорошим защитным барьером от внешних и атмосферных факторов. Одной из самых больших проблем развития городов являются так называемые острова тепла - которые создаются во время летнего отопления зданий, особенно покрытых листовым металлом или кровельной бумагой, а также асфальтированных дорог и бетонных покрытий. Вырабатываемое тепло создает неудобные условия для жителей. Вот почему нужны решения, которые будут обеспечивать охлаждающий эффект, как зеленые крыши. Растительность будет поддерживать температуру на приемлемом уровне, особенно если она будет использоваться на многих крышах с большой поверхностью близко друг к другу.

Строительство зеленых крыш также создает дренажный слой, отводя дождевую воду с крыши в канализационную систему, поглощая при этом немного воды, задерживая приток остальной воды, благодаря чему канализационная система не перегружается. Это очень хорошая защита от наводнений и поддержка работы муниципальной канализации. Зеленая крыша может поглощать до 80% дождевой воды в год.

Кроме того, зеленые крыши являются очень хорошим изоляционным и акустическим слоем. Благодаря этой системе летом отсутствует чрезмерный обогрев здания, а зимой происходит потеря тепла. Кроме того, растительность поглощает, а затем отражает акустические волны, тем самым снижая уровень уличного шума. В результате жителям и сотрудникам зданий с зелеными крышами гарантируется спокойствие и комфорт пребывания в интерьере.

Вы можете прочитать больше об этой теме на: www.tack-r.pl

Количество посещений: 310 Дата публикации: 2018-01-11

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Ключевые слова: зеленые крыши, зеленая крыша, система зеленой крыши, интенсивная зеленая крыша, сад на крыше

Похожие

Котел 5 класса - противоядие от смога
Польская традиция - это буря вокруг смога, которая начинается одновременно с отопительным сезоном. Бесчисленные тексты в Интернете об отравленном воздухе, смога, сообщениях по телефону, которые несколько раз в день информируют о состоянии воздуха, дебаты экспертов по радио и телевидению. Смог для многих поляков на протяжении многих лет был проблемой, существующей только в средствах массовой информации. Лишь
Как и сколько варить горох?
До варки рекомендуется вымачивать горох в воде в течение нескольких часов. В среднем этот процесс составляет 6-10 часов. Важным нюансом в данном случае является заливка гороха только холодной водой и размещения сосуды далеко от газовой плиты или других источников тепла. Если передержать горох в воде, то он может начать бродить. Процесс
Как сделать варенье из вишни?
... сят много фруктов"> Сезон для вишни короткий, но обычно в это время деревья приносят много фруктов. Стоит съесть некоторые из них в сыром виде, а из других приготовить любимые фруктовые консервы на зиму. Самый популярный джем. Эта черешня на вкус как для детей, так и для взрослых и отлично подходит в качестве дополнения к хлебу или десерту . Баночки с вкусным вишневым вареньем - основа любой хорошо
Как пить самогон на Балканах
Все фотографии предоставлены автором текста. Текст изначально появился на бутерброды в июле 2015 г. - В каждой венгерской семье есть кто-то, кто бросается в приятель, - кричал бывший кумир подростка Марк Зентаи в направлении задних сидений оранжевого хэтчбека своей подруги, которого мы пили по темным улицам Будапешта. Палинка, венгерская
Как сэкономить деньги? - полное руководство - iKalkulator.pl
Все люди разные, у них есть свои привычки, потребности, ценности и приоритеты. Одного достаточно, чтобы реализовать пять принципов для достижения своей экономической цели, когда другой человек хочет или должен измениться больше. Может также оказаться, что некоторые из этих советов не относятся к вам, потому что вы делали это в течение длительного времени. Просто прочитайте руководство и решите, как выглядит ваша экономия. Просто не забудьте поставить цель. Не двигайся без этого. Как
Традиционный или современный дом? Мы выбираем цвета крыши и фасада
Хотя форма и форма крыши энергоэффективного здания не оставляют много места для оригинальности, мы добьемся желаемого эффекта, сознательно выбирая кровельные и фасадные материалы . проектирование энергосберегающие дома архитекторы подчиняют линии и формы главной цели, которая является самым низким потреблением энергии. Поскольку относительно большой процент тепла проникает
Что такое запись?
Под этим загадочным названием происходит отличный восстановительный процесс нашего организма. Запись на ленту является одним из современных методов борьбы с травмами, возникающими во время занятий спортом. Из-за техники работы это также называется нарезкой. Этот термин не случаен. Он прилипает к болезненному месту из-за разной длины штукатурки. Их структура адаптирована
Как курить в старой духовке, чтобы она не пиналась?
... сжигать уголь и древесину настолько распространены, что их считают нормой. Как он горит, его надо пнуть - это подтвердит каждый курильщик с 30-летним стажем, ведь за эти годы только такой способ курения он встречал. К счастью, существуют лучшие методы курения, а уголь и дрова можно сжигать без дыма, дерьма и мучений. Неважно, какое топливо вы курите и насколько дешевой, старой и уродливой является ваша печь или котел - экономный расход топлива экономит топливо, много времени
Крыжовник выращивание.
Как выращивать крыжовник. Вы думаете что крыжовник имеет кислый вкус и жесткую кожуру с кучей колючек, сильно ошибаетесь. Ягоды у этого кустарника чрезвычайно вкусные, хорошая сладость и душистый аромат, и еще очень полезна. Весь секрет выращивания крыжовника в правильном сорте, который надо подбирать для выращивания в вашем регионе, и который понравится именно вам. Как вырастить "северный виноград"
КВАРТИРА ПРОЕКТА № 3: Небольшая ванная
В предыдущей записи под названием: МАЛЕНЬКАЯ ВАННАЯ КОМНАТА - Как спроектировать небольшую ванную комнату и не совершать типичных ошибок? ; Я рассказал вам об ошибках, которые вы можете совершить при проектировании ванной комнаты, а также о хитростях, которые сделают ее оптически увеличенной. Поскольку мы уже систематизировали эти знания, пришло время использовать
Лимонный газон и отбеливание деревьев - когда выполнять и как проводить?
Гашеная известь имеет широкий спектр применения, но чаще всего она используется в саду - главным образом для удаления обледенения газонов и отбеливания деревьев. Как проводить эти обработки, чтобы достичь намеченного эффекта и не навредить растениям? Вот несколько проверенных советов, которые облегчат вам задачу! Из этой статьи вы узнаете: Что вы получите, обезвоживая газон

Комментарии

Кто решит построить дом, рано или поздно столкнется с дилеммой, как выбрать проект дома: одноэтажный или одноэтажный?
Кто решит построить дом, рано или поздно столкнется с дилеммой, как выбрать проект дома: одноэтажный или одноэтажный? На рынке односемейной архитектуры в Польше у нас огромный выбор готовых проектов домов. Возможно, когда вы просматривали каталоги проектов или интернет-порталы
Как работает курение?
Как работает курение? Ступенчатое горение начинается с воспламенения небольшого количества топлива на решетке. Когда эта часть заполняется должным образом, тепло передается на заднюю часть котла, а рядом с теплом заливается свежая порция топлива, так что она касается тепла своей стороной, но не покрывает его. Свежее топливо здесь не нагревается, как будто оно сжигается снизу, потому что горячий выхлоп не проходит через его слой. Вместо этого тепло
Как одеваться, навещая пациента в больнице?
Как одеваться, навещая пациента в больнице? Когда речь заходит о посетителях, вопрос переодевания зависит главным образом от типа филиала, в котором будет находиться человек. У каждого из них более или менее строгий подход к одежде, в которой находятся гости в палате. В большинстве филиалов посетители могут оставаться в своей собственной одежде, но в местах, где даже небольшое количество веществ, наносимых на внешнюю одежду, может причинить вред больному, следует носить одноразовый фартук
Как сэкономить на банковских продуктах?
Как сэкономить на банковских продуктах? Как сэкономить на колледже? Сохранение - как поставить цель Когда вы хотите что-то изменить в своей жизни - независимо от того, идет ли речь о сбережениях, похудении или о чем-то еще - вы должны установить цель или даже несколько. Один основной, долгосрочный и несколько более мелких, краткосрочных. Если вам удастся достичь меньших,
2. Как улучшается повседневная жизнь производителей благодаря внедрению принципов BCI?
2. Как улучшается повседневная жизнь производителей благодаря внедрению принципов BCI? - Важным элементом этой деятельности является то, что мы теперь добились хорошего сотрудничества с деревнями. Их жители были убеждены расти по правилам BCI. Они используют меньше воды и химикатов, например, поливая непосредственно растения, а не целое поле. И есть запрет на работу беременных женщин на плантации во время опрыскивания. Благодаря этому удалось сократить количество детей с врожденными
Как украсить комнату настоящего футболиста или пожарного?
Как украсить комнату настоящего футболиста или пожарного? Дети быстро растут, а детство быстро проходит. Поэтому стоит запечатлеть эти моменты как можно дольше, хотя и обустроив пространство детской комнаты. И все это с помощью украшений, которые всегда можно свободно менять - в соответствии с текущими увлечениями наших детей.
А как работает оборудование на практике?
А как работает оборудование на практике? На стенде Samsung планшет не вызвал никакого интереса. В течение двух дней, когда я был на ярмарке, мало кто хотел использовать
КАК ОБНОВИТЬ СТАРУЮ ЛАМПЕРИЮ?
КАК ОБНОВИТЬ СТАРУЮ ЛАМПЕРИЮ? Очень важно правильно подготовить поверхность. Как правило, мы начинаем с очистки стен от пыли, грязи, жиров и пятен. Но это еще не все. Также необходимо аккуратно протереть его абразивной бумагой P120-200. Также стоит использовать масло-фталевую эмаль Śnieżka Urekor D , которая повысит адгезию поверхностной краски и гомогенизирует окрашиваемую поверхность. Мы определенно тянемся к земле, когда имеем дело с очень поврежденным покрытием.
Так что же такое солнечная трубка и как она работает?
Так что же такое солнечная трубка и как она работает? В этой статье вы познакомитесь с солнечными трубами (солнечными туннелями), с тем, как они работают, с какими вещами вам необходимо ознакомиться перед установкой, приблизительными затратами и другими аспектами солнечных трубок, которые вам необходимо знать. Солнечный туннель - это жесткая или неподвижная труба, установленная через крышу для передачи света снаружи в помещение внутри дома. Внутренняя часть солнечного туннеля представляет
Как?
Как?! Казалось бы, с большим, большим усилием. И вы это знаете, потому что никто из нас не был бы настолько очарован выстрелами, которые мы видим на Планете Земля II, если бы мы видели их раньше. Мы знаем, что смотрим что-то особенное, например, в тот раз, когда кто-то бросил яйцо в Саймона Коуэлла в прямом эфире, кроме как лучше. Шоу само по себе стоит того, чтобы оплатить лицензию на тв. Продюсер шоу и креативный директор BBC отдела естествознания Майк Гантон сказал,
Помните двенадцать шагов, чтобы оптически увеличить маленькую ванную комнату, которую я описал во входе: Как оформить маленькую ванную ?
2. Как улучшается повседневная жизнь производителей благодаря внедрению принципов BCI? - Важным элементом этой деятельности является то, что мы теперь добились хорошего сотрудничества с деревнями. Их жители были убеждены расти по правилам BCI. Они используют меньше воды и химикатов, например, поливая непосредственно растения, а не целое поле. И есть запрет на работу беременных женщин на плантации во время опрыскивания. Благодаря этому удалось сократить количество детей с врожденными

Почему?
Как проводить эти обработки, чтобы достичь намеченного эффекта и не навредить растениям?
Кто решит построить дом, рано или поздно столкнется с дилеммой, как выбрать проект дома: одноэтажный или одноэтажный?
Как работает курение?
Как одеваться, навещая пациента в больнице?
Как сэкономить на банковских продуктах?
Как сэкономить на колледже?
2. Как улучшается повседневная жизнь производителей благодаря внедрению принципов BCI?
2. Как улучшается повседневная жизнь производителей благодаря внедрению принципов BCI?
Как украсить комнату настоящего футболиста или пожарного?